Платеж За Право На Поиски И Оценку Месторождения Полезных Ископаемых

94

Платежи, взимаемые в форме регулярных платежей в течение всего периода проведения поиска и оценки месторождения полезных ископаемых. Условия взимания платежей зависят от договорной (сме тной) стоимости указанных работ, продолжительности их выполнения, площади территории, выделенной пользователю недр. Минимальная величина ставки платежа за право на поиски и оценку месторождений полезных ископаемых - 1% договорной (сме тной) стоимости указанных работ, максимальная - 2%. Конкретный размер платежей зависит от вида полезного ископаемого, экономико-географических условий района и определяется по результатам конкурсов или аукционов органами, предоставляющими лицензию на право веления указанных работ. При площадном характере работ по поискам и оценке месторождений полезных ископаемых размер платежа за право их проведения определяется в зависимости от удельных платежей за квадратный километр площади в год.

Удельные платежи за 1 кв. Км площади в год рассчитываются путем деления ставки платежа (1-2% общей стоимости работ) на площадь выделенной территории и срок работы в годах. При возврате пользователем недр части опоискованной площади он освобождается от дальнейшей платы за нее. Платежи за право на разведку месторождений полезных ископаемых взимаются на тех же условиях, что и за право на поиски и оценку месторождения. Минимальная величина ставки платежа за право на разведку составляет 3% годовой сме тной стоимости работ, максимальная - 5%. Конкретный размер платежа определяется органами, предоставляющими лицензию по результатам конкурсов или аукционов. Платежи за право на разведку полезного ископаемого в границах горного отвода, предоставленного пользователю для добычи этого полезного ископаемого, не взимаются.

Платежи за право на поиски и разведку месторождений полезных ископаемых включаются в издержки поисковых или разведочных работ. При продлении срока пользования недрами для завершения поисковых и разведочных работ размер ранее установленных платежей увеличивается в 1,5 раза..

Значения в других словарях
Платеж За Пользование Природными Ресурсами, Неналоговый

Один из источников неналоговых доходов государства. В системе платежей данной группы наиболее важное место занимают. Платежи за право пользования недрами. Отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы. Платежи за пользование лесным фондом. Плата за воду. Неналоговые платежи за пользование природными ресурсами включают. 1) платежи за право пользования недрами. 2) отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы. 3) платежи за пользование акваторией и участками морского дна. 4) плат..

Платеж За Право На Добычу Полезного Ископаемого, Регулярный

Доля от стоимости добытого минерального сырья с учетом погашаемых в недрах балансовых запасов полезных ископаемых, регулярные платежи включаются в себестоимость его добычи. Количество погашенных в недрах запасов полезных ископаемых определяется как сумма добытых (извлеченных из недр) и потерянных в недрах. В расчет платежей за право на добычу полезного ископаемого горнодобывающих предприятий входит объем добычи полезного ископаемого и потерь при добыче.. ..

Платеж За Право На Пользование Недрами, Акваторией И Участками Морского Дна

Платеж, выступающий в форме сборов за право на поиск и оценку месторождения полезных ископаемых, их разведку и разработку. За право на использование отходов горнодобывающих и перерабатывающих производств. За право строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.. ..

Платеж За Право На Разведку Месторождений

Платеж за право на разведку месторождений полезных ископаемых аналогичные тем, которые применяются для платежей за право на их поиск и оценку. Конкретный размер ставки платежа определяется органами, предоставляющими лицензию, по результатам конкурса или аукциона. При продлении срока пользования недрами для завершения поисковых и разведочных работ размер ранее установленных платежей увеличивается в 1,5 раза. Все платежи за право на поиск и разведку месторождений полезных ископаемых поступают в бю..

Дополнительный поиск Платеж За Право На Поиски И Оценку Месторождения Полезных Ископаемых Платеж За Право На Поиски И Оценку Месторождения Полезных Ископаемых

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платеж За Право На Поиски И Оценку Месторождения Полезных Ископаемых" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платеж За Право На Поиски И Оценку Месторождения Полезных Ископаемых, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 68 символа