Расход Материала И Сырья На Единицу Продукции, Удельный

82

Показатель, характеризующий величину затрат материальных ресурсов данного вида на изготовление единицу продукции в натуральном выражении (расход железной руды на выплавку 1 т чугуна, муки на выпечку 1т хлеба, цемента на 1куб. М бетона, кормов на 1 ц привеса скота ит.п. Величина расхода материала и сырья на единицу продукцииудельной складывается из полезного расхода материала (чистого веса, объема изделия), утилизируемых и неутилизируемых отходов при обработке и потерь (брак, угары и пр.). Фактический удельный расход может сопоставляться с обоснованно установленной нормой расхода на единицу продукции. Величина, обратная показателю удельного расхода, - выход продукции из единицы материала, определяется, как отношение объема произведенной продукции данного вида к количеству израсходованного на ее производство материала или сырья..

Значения в других словарях
Растрата

Незаконное использование денег или собственности лицом, владеющим ими на законных основаниях. Может совершаться банковскими служащими, бухгалтерами компаний. По юрисдикции большинства стран уголовная полиция не осведомляет о случившемся, если деньги или ценности были возвращены.. ..

Расход

Потребление, затрата для определенной цели.. ..

Расход Материала, Полезный

Масса (объем) материала, образующая готовое изделие. Определяется по чертежу изделия и расчетной массе материала. Отношение полезного расхода материала к норме расхода называют коэффициентом использования материалов.. ..

Расход Топлива На Единицу Продукции, Удельный

Показатель, определяемый делением количества фактически израсходованного топлива (в натуральном выражении или в пересчете на условное) на количество фактически произведенной продукции данного вида.. ..

Дополнительный поиск Расход Материала И Сырья На Единицу Продукции, Удельный Расход Материала И Сырья На Единицу Продукции, Удельный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расход Материала И Сырья На Единицу Продукции, Удельный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расход Материала И Сырья На Единицу Продукции, Удельный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 55 символа