Расход Топлива На Единицу Продукции, Удельный

82

Показатель, определяемый делением количества фактически израсходованного топлива (в натуральном выражении или в пересчете на условное) на количество фактически произведенной продукции данного вида..

Значения в других словарях
Расход Материала И Сырья На Единицу Продукции, Удельный

Показатель, характеризующий величину затрат материальных ресурсов данного вида на изготовление единицу продукции в натуральном выражении (расход железной руды на выплавку 1 т чугуна, муки на выпечку 1т хлеба, цемента на 1куб. М бетона, кормов на 1 ц привеса скота ит.п. Величина расхода материала и сырья на единицу продукцииудельной складывается из полезного расхода материала (чистого веса, объема изделия), утилизируемых и неутилизируемых отходов при обработке и потерь (брак, угары и пр.). Фактич..

Расход Материала, Полезный

Масса (объем) материала, образующая готовое изделие. Определяется по чертежу изделия и расчетной массе материала. Отношение полезного расхода материала к норме расхода называют коэффициентом использования материалов.. ..

Расход Электроэнергии На Единицу Продукции, Удельный

Показатель, определяемый как отношение общего количества израсходованной электроэнергии (в квт-ч) к количеству произведенной годной продукции данного вида.. ..

Расход Электроэнергии На Производственные Нужды

Потребление электроэнергии районными котельными и электробойлерными установками, как состоящими на самостоятельном балансе, так и на балансе электростанций, а также на перекачку воды гидроаккумулирующими электростанциями и перекачивающими установками.. ..

Дополнительный поиск Расход Топлива На Единицу Продукции, Удельный Расход Топлива На Единицу Продукции, Удельный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расход Топлива На Единицу Продукции, Удельный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расход Топлива На Единицу Продукции, Удельный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 45 символа