Расход Материала, Полезный

68

Масса (объем) материала, образующая готовое изделие. Определяется по чертежу изделия и расчетной массе материала. Отношение полезного расхода материала к норме расхода называют коэффициентом использования материалов..

Значения в других словарях
Расход

Потребление, затрата для определенной цели.. ..

Расход Материала И Сырья На Единицу Продукции, Удельный

Показатель, характеризующий величину затрат материальных ресурсов данного вида на изготовление единицу продукции в натуральном выражении (расход железной руды на выплавку 1 т чугуна, муки на выпечку 1т хлеба, цемента на 1куб. М бетона, кормов на 1 ц привеса скота ит.п. Величина расхода материала и сырья на единицу продукцииудельной складывается из полезного расхода материала (чистого веса, объема изделия), утилизируемых и неутилизируемых отходов при обработке и потерь (брак, угары и пр.). Фактич..

Расход Топлива На Единицу Продукции, Удельный

Показатель, определяемый делением количества фактически израсходованного топлива (в натуральном выражении или в пересчете на условное) на количество фактически произведенной продукции данного вида.. ..

Расход Электроэнергии На Единицу Продукции, Удельный

Показатель, определяемый как отношение общего количества израсходованной электроэнергии (в квт-ч) к количеству произведенной годной продукции данного вида.. ..

Дополнительный поиск Расход Материала, Полезный Расход Материала, Полезный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расход Материала, Полезный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расход Материала, Полезный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 26 символа