Расходы В Составе Себестоимости Продукции, Прочие

59

Расходы, входящие в себестоимость продукции. Налоги, сборы, отчисления в страховые и внебюджетные фонды. Платежи за выбросы вредных веществ в окружающую среду, платежи по кредитам. Расходы по сертификации продукции. Командировочные расходы. Затраты по гарантийному ремонту. Оплату услуг связи, вычислительных центров, банков. Износ по нематериальным активам. Представительские расходы. Расходы на рекламу. Компенсации за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей. Отчисления в ремонтный фонд (на предприятиях, образующих ремонтный фонд). Затраты на командировочные расходы, представительские расходы, расходы на рекламу, расходы на подготовку и переподготовку кадров, компенсации за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей, затраты по оплате процентов по кредитам сверх учетной ставки ЦБ РФ и по просроченным кредитам включаются в себестоимость продукции в фактическом объеме.

Для целей налогообложения вышеуказанные расходы (кроме затрат на оплату процентов по кредитам) корректируют в зависимости от установленных лимитов и нормативов..

Значения в других словарях
Расходы Бюджета

Статьи расходной части бюджета. Состав и структура расходов определяются исходя из конкретных социально-экономических условий и задач экономической политики.. ..

Расходы В Морском Страховании, Специальные (Особые)

Расходы, которые могут быть сделаны страхователем или его агентом с целью предотвратить или уменьшить убыток, вызванный опасностями, покрытыми страхованием.. ..

Расходы На Будущее

Расходы, понесенные фирмой для улучшения или продвижения долгосрочных перспектив в бизнесе. Они могут быть разделены на части и списаны за счет прибыли в течение нескольких лет.. ..

Расходы На Обслуживание Производства И Управление

Расходы на содержание и эксплуатацию машин и оборудования, общепроизводственные и общехозяйственные расходы. Размер этих расходов непосредственно связан с объемом производства продукции.. ..

Дополнительный поиск Расходы В Составе Себестоимости Продукции, Прочие Расходы В Составе Себестоимости Продукции, Прочие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расходы В Составе Себестоимости Продукции, Прочие" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расходы В Составе Себестоимости Продукции, Прочие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 49 символа