Расходы На Оплату Труда

69

Отражают затраты на оплату труда основного производственного персонала предприятия, включая премии рабочим и служащим за производственные результаты, стимулирующие и компенсирующие выплаты, в том числе компенсации по оплате труда в связи с повышением цен и индексацией доходов в пределах норм, предусмо тренных законодательством, компенсации, выплачиваемые в установленных законодательством размерах женщинам, находящимся в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до достижения им определенного законодательством возраста, а также затраты на оплату труда не состоящих в штате предприятия работников, занятых в основной деятельности..

Значения в других словарях
Расходы На Оплату Труда

Затраты на оплату труда основного производственного персонала, включая премии, компенсации, выплачиваемые в установленном законодательством порядке, а также затраты на оплату труда не состоящих в штате работников, занятых в основной деятельности.. ..

Расходы На Будущее

Расходы, понесенные фирмой для улучшения или продвижения долгосрочных перспектив в бизнесе. Они могут быть разделены на части и списаны за счет прибыли в течение нескольких лет.. ..

Расходы На Обслуживание Производства И Управление

Расходы на содержание и эксплуатацию машин и оборудования, общепроизводственные и общехозяйственные расходы. Размер этих расходов непосредственно связан с объемом производства продукции.. ..

Расходы На Подготовку И Освоение Производства

Расходы на подготовку и освоение производства товаров (работ, услуг). На освоение новых предприятий, производств, цехов и (или) агрегатов (пусковые расходы). На разработку или изготовление инструмента и оснастки. На подготовку и освоение новых видов продукции серийного или массового производства и новых технологических процессов. Расходы по устранению недоделок в проектах и строительно-монтажных работах, исправлению дефектов оборудования по вине предприятий-изготовителей, а также повреждений и д..

Расходы На Подготовку И Переподготовку Кадров

Затраты предприятия на обучение персонала. Должны быть подтверждены договорами с государственными или негосударственными учреждениями, имеющими лицензию. В настоящее время общая величина расходов, относимых на себестоимость продукции для целей налогообложения, не может превышать 2% от расходов на оплату труда работников. В себестоимость продукции разрешено включать представительские расходы и расходы, связанные с подготовкой и переподготовкой кадров, в размере 10% от прибыли, остающейся в распор..

Дополнительный поиск Расходы На Оплату Труда Расходы На Оплату Труда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расходы На Оплату Труда" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расходы На Оплату Труда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 23 символа