Органы Местного Самоуправления

88

Выборные и другие органы, наделенные полномочиями на решение вопросов местного значения и не входящие в систему органов государственной власти. Выборные и иные О.м.с. Являются юридическими лицами в соответствии с уставом муниципального образования. К О.м.с. Относятся. Собрания, сходы, выборные руководители (главы) местного самоуправления, собрания представителей. Например, в городах, имеющих деление на районы, административные или муниципальные округа, органами самоуправления являются собрания представителей и главы местного самоуправления (префекты, супрефек-ты, посадники и т.д.). В городах и сельских поселениях, насчитывающих значительное количество жителей, самоуправление может осуществляться непосредственно населением через собрания и сходы, а тж.

Выборным главой самоуправления либо только через собрание представителей (например, через Московскую городскую думу, муниципалитеты и пр.) и выборного руководителя органа самоуправления (мэра, главу городской администрации и т.д.). К полномочиям местного самоуправления относятся важнейшие вопросы местной жизни. Транспорт, тепло- и водоснабжение, гигиена и санитария, мусор и свалки, озеленение и экология. Возможна реализация и т.н. Делегированных полномочий, представляемых на месте органами государственной власти. Сбор местных налогов, переписи населения, воинский призыв, образование, здравоохранение и т.д..

Значения в других словарях
Органы Местного Самоуправления

Выборные административные органы местного управления, занимающиеся решением вопросов местного значения, не входящих в компетенцию органов государственной власти.. ..

Органы Законосовещательные

См. Законосовещательные Органы.. ..

Органы Избирательные

См. Избирательные Органы.. ..

Органы Министерства Внутренних Дел Российской Федерации

Милиция. Криминальная милиция, милиция общественной безопасности (местная милиция), Внутренние войска, органы пожарной охраны и др. Криминальная милиция осуществляет предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, организует и осуществляет розыск лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда И т.д. Милиция общественной безопасности обеспечивает личную безопасность, охрану общественного порядка, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений и т.п. В нее ..

Органы Правоохранительные

См. Правоохранительные Органы.. ..

Органы Местного Самоуправления

Избираемые населением органы, которым поручается осуществление задач местного самоуправления. Кроме того, О. М. С. Могут формироваться О. М. С., избранными населением. К числу О. М. С. Относятся:. ..

Органы Местного Самоуправления

- выборные и другие органы, наделенные полномочиями на решение вопросов местного значения и не входящие в систему органов государственной власти. Выборные и иные органы местного самоуправления являются юридическими лицами в соответствии с уставом муниципального образования.. ..

Дополнительный поиск Органы Местного Самоуправления Органы Местного Самоуправления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Органы Местного Самоуправления" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Органы Местного Самоуправления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 30 символа