Органы Местного Самоуправления

59

- выборные и другие органы, наделенные полномочиями на решение вопросов местного значения и не входящие в систему органов государственной власти. Выборные и иные органы местного самоуправления являются юридическими лицами в соответствии с уставом муниципального образования..

Значения в других словарях
Органы Местного Самоуправления

Выборные административные органы местного управления, занимающиеся решением вопросов местного значения, не входящих в компетенцию органов государственной власти.. ..

Органы Местного Самоуправления

Выборные и другие органы, наделенные полномочиями на решение вопросов местного значения и не входящие в систему органов государственной власти. Выборные и иные О.м.с. Являются юридическими лицами в соответствии с уставом муниципального образования. К О.м.с. Относятся. Собрания, сходы, выборные руководители (главы) местного самоуправления, собрания представителей. Например, в городах, имеющих деление на районы, административные или муниципальные округа, органами самоуправления являются собрания п..

Органы Местного Самоуправления

Избираемые населением органы, которым поручается осуществление задач местного самоуправления. Кроме того, О. М. С. Могут формироваться О. М. С., избранными населением. К числу О. М. С. Относятся:. ..

Органы Исполнительной Власти Субъекта Российской Федерации

- органы государственной власти, призванные обеспечивать, реализовывать исполнительную власть в субъекте РФ посредством государственного управления и наделенные в этих целях государственно-властными полномочиями, которые закреплены в Конституции РФ, федеральных законах, законодательстве субъекта Федерации, соглашениях с федеральными органами исполнительной власти в рамках предметов ведения данного субъекта и совместного ведения Федерации и ее субъектов. Систему О.и.в. В республиках РФ возглавляю..

Органы Казначейства

Органы казначейства являются юридическими лицами, имеют самостоятельные сметы расходов, текущие счета в учреждениях банков для выполнения хозяйственных функций, печати с изображениями Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием, несут установленную законодательством ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение возложенных на них задач, подчиняются своему вышестоящему органу и начальнику Главного управления федерального казначейства Министерства финансов Ро..

Органы Министерства Внутренних Дел Российской Федерации

- милиция. Криминальная милиция, милиция общественной безопасности (местная милиция), Внутренние войска, органы пожарной охраны и др. Криминальная милиция осуществляет предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, организует и осуществляет розыск лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда и т.д. Милиция общественной безопасности обеспечивает личную безопасность, охрану общественного порядка, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений и т.п. В не..

Органы Правоохранительные

- государственные органы, основной функцией которых является охрана законности и правопорядка, борьбы с преступностью. Суд, прокуратура, органы внутренних дел, контрразведки, таможенного контроля, налоговой полиции, юстиции, арбитража. В широком смысле данное понятие включает также государственно-общественные (субсидируемые государством) органы самодеятельности населения. Федеральная программа, утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 24.05.94 N 1016. ..

Дополнительный поиск Органы Местного Самоуправления Органы Местного Самоуправления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Органы Местного Самоуправления" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Органы Местного Самоуправления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 30 символа