Брачный Договор

103

- соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения Заключение Б.д предусмотрено ст. 40 Семейного кодекса РФ и ст 256 ГК РФ. БД., заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака Б.д заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Посредством Б.д. Супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (законный режим имущества супругов), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов (договорный режим имущества супругов) Супруги вправе определить в Б.д.

Свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов, определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а тж. Включить в Б.д. Любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Значения в других словарях
Брачный договор

(Pacta nuptialia seu dotalia seu sponsalia, Ehepackt oder Ehevertrag, contrat de mariage) — юридический термин семейного права, обозначающий изложенную в особом акте сделку, заключенную до или после вступления в брак и определяющую имущественные, а до некоторой степени и личные отношения, вытекающие из брачного союза, как для самих сочетавшихся браком, так и для третьих лиц, интересы которых могут сталкиваться с интересами того или другого из супругов или обоих вместе. В такого рода сделках и вы..

Брачный Договор

(КОНТРАКТ) - соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения Заключение Б.д предусмотрено ст. 40 Семейного кодекса РФ и ст 256 ГК РФ. БД., заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака Б.д заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Посредством Б.д. Супруги вправе изменить установ..

Брандмауэр

- рекламный щит, маскирующий глухую стену.. ..

Братчина

- купеческая или цеховая корпорация на северо-западе Русского государства в XIV-XVI вв.. ..

Брейк

(англ break) - резкое внезапное падение цен на бирже.. ..

Бремя Доказывания

- при производстве по уголовным или гражданским делам - правило распределения между участниками процесса обязанности обосновывать наличие тех или иных обстоятельств, существенных для разрешения дела В гражданском процессе Б.д. - обязанность сторон доказать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений (например, обязанность истца доказать исковые требования) В каждом конкретном деле объем подлежащих доказыванию фактов определяется нормами, регулирующими..

Брачный Договор

Соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее их иму-щественные права и обязанности в браке и (или) в случае его расторжения. Данный правовой институт является новеллой для семейного законодательства РФ и регламентирован в гл. 8 СК "Договорный режим имущества супругов". Суть Б.д. Состоит в предоставлении супругам или лицам, вступающим в брак, возможности отступления от режима общей совместной собственности, который предусмотрен в качестве законного режима имущества суп..

Брачный Договор

Соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее их иму-щественные права и обязанности в браке и (или) в случае его расторжения.Данный правовой институт является новеллой для семейного законодательства РФ и регламентирован в гл. 8 СК "Договорный режим имущества супругов".Суть Б.д. Состоит в предоставлении супругам или лицам, вступающим в брак, возможности отступления от режима общей совместной собственности, который предусмотрен в качестве законного режима имущества супру..

Дополнительный поиск Брачный Договор Брачный Договор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брачный Договор" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брачный Договор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа