Оператор Раздела Счета Депо

101

1) юридическое или физическое лицо, не являющееся депонентом по данному счету депо, но имеющее право отдавать распоряжения на выполнение операций по одному или более разделам счета депо на основании полномочия, полученного от депонента, или на основании закона Для одного раздела счета депо может быть указан только один оператор раздела;2) юридическое лицо, имеющее право на основании полномочий, полученных от депонента, отдавать распоряжения на выполнение депозитариях операций по соответствующему разделу счета депо депонента. В отношении разделов "блокировано по аресту" и "блокировано по расчетам" счетов депо депонента оператор не может быть назначен, так как распоряжения на выполнение депозитарных операций по этим разделам отдает исключительно НДЦ.

Оператор тж. Не может быть назначен в отношении разделов "блокировано для торгов - Секция фондового рынка ММВБ" счетов депо депонента..

Значения в других словарях
Оператор раздела счета депо

Юридическое лицо, имеющее право на основании полномочия, полученного от инвестора, отдавать распоряжение на выполнение депозитарных операций по соответствующему разделу счета депо.. ..

Оператор Раздела Счета Депо

1) юридическое или физическое лицо, не являющееся депонентом по данному счету депо, но имеющее право отдавать распоряжения на выполнение операций по одному или более разделам счета депо на основании полномочия, полученного от депонента, или на основании закона Для одного раздела счета депо может быть указан только один оператор раздела. 2) юридическое лицо, имеющее право на основании полномочий, полученных от депонента, отдавать распоряжения на выполнение депозитариях операций по соответствующем..

Оперативный Учет В Банках

- внесистемный учет денежных, расчетных, кредитных операций и отдельных показателей, не отраженных в бухгалтерском учете либо отраженных в нем в иномразрезе.. ..

Оператор

1) человек, работающий на техническом устройстве, компьютере и выполняющий регламентированный инструкциями набор действий, операций. 2) юридическое лицо, совершающее операции на бирже.. ..

Оператор Счета Депо

1) юридическое лицо, не являющееся депонентом этого счета, но имеющее право на основании зарегистрированных в депозитарии договора оператора с депонентом или поручения депонента оператору отдавать распоряжения на выполнение депозитарных операций со счетам депо депонента в рамках установленных договором или поручением полномочий. Депонент может поручать нескольким лицам на основании различных договоров выполнение обязанностей оператора его счета депо, разграничив при этом их полномочия. Регламент..

Операции Агентские

- (см. АГЕНТСКИЕ ОПЕРАЦИИ).. ..

Оператор Раздела Счета Депо

- 1) юридическое или физическое лицо, не являющееся депонентом по данному счету депо, но имеющее право отдавать распоряжения на выполнение операций по одному или более разделам счета депо на основании полномочия, полученного от депонента, или на основании закона Для одного раздела счета депо может быть указан только один оператор раздела. 2) юридическое лицо, имеющее право на основании полномочий, полученных от депонента, отдавать распоряжения на выполнение депозитариях операций по соответствующ..

Дополнительный поиск Оператор Раздела Счета Депо Оператор Раздела Счета Депо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оператор Раздела Счета Депо" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оператор Раздела Счета Депо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 27 символа