Оператор Счета Депо

171

1) юридическое лицо, не являющееся депонентом этого счета, но имеющее право на основании зарегистрированных в депозитарии договора оператора с депонентом или поручения депонента оператору отдавать распоряжения на выполнение депозитарных операций со счетам депо депонента в рамках установленных договором или поручением полномочий. Депонент может поручать нескольким лицам на основании различных договоров выполнение обязанностей оператора его счета депо, разграничив при этом их полномочия. Регламент депозитария может предусматривать обязательное назначение оператора счета и требование к депоненту отдавать поручения только через назначенного им оператора;2) юридическое лицо и (или) структурное подразделение юридического лица, имеющее право отдавать распоряжения на выполнение депозитарных операций в отношении ценных бумаг, находящихся на счете депо в рамках установленных полномочий.

Полномочия оператора счета депо устанавливаются в доверенности, выданной депонентом. Депонент может поручать нескольким лицам выполнение обязанностей оператора его счета депо, разграничив при этом их полномочия..

Значения в других словарях
Оператор счета депо

Юридическое лицо, имеющее право на основании полномочия полученного от Депонента, отдавать распоряжения на выполнение депозитарных операций по соответствующему счету депо.. ..

Оператор Счета Депо

1) юридическое лицо, не являющееся депонентом этого счета, но имеющее право на основании зарегистрированных в депозитарии договора оператора с депонентом или поручения депонента оператору отдавать распоряжения на выполнение депозитарных операций со счетам депо депонента в рамках установленных договором или поручением полномочий. Депонент может поручать нескольким лицам на основании различных договоров выполнение обязанностей оператора его счета депо, разграничив при этом их полномочия. Регламент..

Оператор

1) человек, работающий на техническом устройстве, компьютере и выполняющий регламентированный инструкциями набор действий, операций. 2) юридическое лицо, совершающее операции на бирже.. ..

Оператор Раздела Счета Депо

1) юридическое или физическое лицо, не являющееся депонентом по данному счету депо, но имеющее право отдавать распоряжения на выполнение операций по одному или более разделам счета депо на основании полномочия, полученного от депонента, или на основании закона Для одного раздела счета депо может быть указан только один оператор раздела;2) юридическое лицо, имеющее право на основании полномочий, полученных от депонента, отдавать распоряжения на выполнение депозитариях операций по соответствующему..

Операции Агентские

- (см. АГЕНТСКИЕ ОПЕРАЦИИ).. ..

Операции Административные

- (см. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ОПЕРАЦИИ).. ..

Оператор Счета Депо

- 1) юридическое лицо, не являющееся депонентом этого счета, но имеющее право на основании зарегистрированных в депозитарии договора оператора с депонентом или поручения депонента оператору отдавать распоряжения на выполнение депозитарных операций со счетам депо депонента в рамках установленных договором или поручением полномочий. Депонент может поручать нескольким лицам на основании различных договоров выполнение обязанностей оператора его счета депо, разграничив при этом их полномочия. Регламе..

Дополнительный поиск Оператор Счета Депо Оператор Счета Депо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оператор Счета Депо" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оператор Счета Депо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 19 символа