Основные Средства

81

- средства труда производственного и непроизводственного назначения. Характерной особенностью О. С. Является участие в процессе производства длительное время, в течение многих циклов, при сохранении основных свойств и первоначальной формы, при этом постепенное изнашивание и их стоимость переносятся на изготавливаемую продукцию. К О.с. Относят землю, производственные здания, сооружения, машины, оборудование, приборы, инструменты, то есть физический капитал. Объем О.с. Исчисляется в денежном выражении в виде их стоимости. В силу этого О.с. Характеризуют иногда как денежные средства, вложенные в основные средства производства. В бухгалтерском учете О.с. Отражаются по первоначальной стоимости, которая может быть изменена только при переоценке на восстановительную.

Износ О.С. Оценивается отдельно..

Значения в других словарях
Основные средства

Основные фонды в денежном выражении. В такой форме они отражаются в балансе основных фондов (См. Баланс основных фондов) и в бухгалтерском балансе (См. Баланс основных фондов).. ..

Основные Средства

См. Средства основные. ..

Основные средства

Основные средства - средства труда (здания, сооружения, оборудование и т.п.), участвующие в производстве длительное время и постепенно переносящие свою стоимость на продукцию предприятия. В валюту баланса предприятия входят по остаточной стоимости (в активе в качестве справки указывается износ основных средств).. ..

Основные Средства

Средства труда производственного и непроизводственного назначения. Характерной особенностью О. С. Является участие в процессе производства длительное время, в течение многих циклов, при сохранении основных свойств и первоначальной формы, при этом постепенное изнашивание и их стоимость переносятся на изготавливаемую продукцию. К О.с. Относят землю, производственные здания, сооружения, машины, оборудование, приборы, инструменты, то есть физический капитал. Объем О.с. Исчисляется в денежном выражен..

Основные Признаки Государства

- общие признаки и отличительные черты государства, характеризующие его как специфическую организацию общества. К ним относятся:1) территория. Государство представляет собой единую территориальную организацию политической власти в масштабе всей страны. Государственная власть распространяется на все население в пределах определенной территории, что влечет за собой административно-территориальное деление государства. Эти территориальные единицы называются в разных странах по-разному. Районы, обла..

Основные Принципы Международного Права

- концентрированно выраженные и обобщенные общепризнанные нормы поведения субъектов международных отношений по поводу наиболее важных вопросов международной жизни на определенном историческом этапе. В современном международном праве О. П. М. П. Имеют большое значение для обеспечения мира и организации сотрудничества между государствами. О. П. М. П. Содержатся в Уставе ООН и, следовательно, имеют обязательную юридическую силу для членов ООН. Для других субъектов международного права эти принципы..

Основные Средства Непроизводственные

- (см. НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА)... ..

Основные Средства Производственные

- (см. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА)... ..

Основные Средства

- средства труда производственного и непроизводственного назначения. Характерной особенностью О. С. Является участие в процессе производства длительное время, в течение многих циклов, при сохранении основных свойств и первоначальной формы, при этом постепенное изнашивание и их стоимость переносятся на изготавливаемую продукцию. К О.с. Относят землю, производственные здания, сооружения, машины, оборудование, приборы, инструменты, то есть физический капитал. Объем О.с. Исчисляется в денежном выраж..

Дополнительный поиск Основные Средства Основные Средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Основные Средства" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Основные Средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа