Основные средства

120

Основные фонды в денежном выражении. В такой форме они отражаются в балансе основных фондов (См. Баланс основных фондов) и в бухгалтерском балансе (См. Баланс основных фондов)..

Значения в других словарях
Основные права и обязанности граждан СССР

совокупность прав и обязанностей советских граждан, законодательно закрепленных в Конституции СССР и конституциях союзных и автономных республик. Определяют основы правового положения личности в советском обществе, являются исходными для всех др. Прав и обязанностей граждан, которые регулируются текущим законодательством. К основным правам граждан относятся следующие. Социально-экономические права — право на труд (право на получение работы с оплатой труда в соответствии с его качеством и количе..

Основные рабочие

производственные рабочие, непосредственно занятые изготовлением продукции, для выпуска и реализации которой предназначено данное предприятие (готовой продукции, полуфабрикатов или отдельных деталей). О. Р. Составляют важнейшую часть промышленно-производственного персонала предприятий. Численность и удельный вес О. Р. В промышленности обусловлены развитием концентрации и специализации производства, уровнем механизации и автоматизации производственных процессов, совершенством форм организации тру..

Основные фонды

народного хозяйства, совокупность произведённых общественным трудом материально-вещественных ценностей, действующих в течение длительного периода. К О. Ф. Относятся здания, сооружения, передаточные устройства, машины, оборудование, транспортные средства, инструменты, производственный и хозяйственный инвентарь, рабочий и продуктивный скот и др. О. Ф., функционирующие в сфере материального производства, являются производственными основными фондами (См. Производственные основные фонды). О. Ф., не ..

Основные цвета

три цвета, оптическим сложением (смешением) которых в определённых их количествах можно получить цвет, визуально (на глаз) совершенно неотличимый от любого данного цвета. Измеряемый или воспроизводимый цвет Ц представляют через О. Ц. E1, E2, E3 в виде их неотличимой от Ц суммы Ц' = m1E1 + m2E2 + m3E3, где m1, m2, m3 — количества смешиваемых О. Ц., т. Н. Координаты цвета Ц (одна, а иногда и две координаты могут быть отрицательными). Набор О. Ц. Образует трёхмерную колориметрическую систему. Числ..

Основные Средства

См. Средства основные. ..

Основные средства

Основные средства - средства труда (здания, сооружения, оборудование и т.п.), участвующие в производстве длительное время и постепенно переносящие свою стоимость на продукцию предприятия. В валюту баланса предприятия входят по остаточной стоимости (в активе в качестве справки указывается износ основных средств).. ..

Основные Средства

Средства труда производственного и непроизводственного назначения. Характерной особенностью О. С. Является участие в процессе производства длительное время, в течение многих циклов, при сохранении основных свойств и первоначальной формы, при этом постепенное изнашивание и их стоимость переносятся на изготавливаемую продукцию. К О.с. Относят землю, производственные здания, сооружения, машины, оборудование, приборы, инструменты, то есть физический капитал. Объем О.с. Исчисляется в денежном выражен..

Основные Средства

- средства труда производственного и непроизводственного назначения. Характерной особенностью О. С. Является участие в процессе производства длительное время, в течение многих циклов, при сохранении основных свойств и первоначальной формы, при этом постепенное изнашивание и их стоимость переносятся на изготавливаемую продукцию. К О.с. Относят землю, производственные здания, сооружения, машины, оборудование, приборы, инструменты, то есть физический капитал. Объем О.с. Исчисляется в денежном выра..

Основные Средства

- средства труда производственного и непроизводственного назначения. Характерной особенностью О. С. Является участие в процессе производства длительное время, в течение многих циклов, при сохранении основных свойств и первоначальной формы, при этом постепенное изнашивание и их стоимость переносятся на изготавливаемую продукцию. К О.с. Относят землю, производственные здания, сооружения, машины, оборудование, приборы, инструменты, то есть физический капитал. Объем О.с. Исчисляется в денежном выраж..

Дополнительный поиск Основные средства Основные средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Основные средства" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Основные средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа