Основные Средства

108

- средства труда производственного и непроизводственного назначения. Характерной особенностью О. С. Является участие в процессе производства длительное время, в течение многих циклов, при сохранении основных свойств и первоначальной формы, при этом постепенное изнашивание и их стоимость переносятся на изготавливаемую продукцию. К О.с. Относят землю, производственные здания, сооружения, машины, оборудование, приборы, инструменты, то есть физический капитал. Объем О.с. Исчисляется в денежном выражении в виде их стоимости. В силу этого О.с. Характеризуют иногда как денежные средства, вложенные в основные средства производства. В бухгалтерском учете О.с. Отражаются по первоначальной стоимости, которая может быть изменена только при переоценке на восстановительную.

Износ О.С. Оценивается отдельно..

Значения в других словарях
Основные средства

Основные фонды в денежном выражении. В такой форме они отражаются в балансе основных фондов (См. Баланс основных фондов) и в бухгалтерском балансе (См. Баланс основных фондов).. ..

Основные Средства

См. Средства основные. ..

Основные средства

Основные средства - средства труда (здания, сооружения, оборудование и т.п.), участвующие в производстве длительное время и постепенно переносящие свою стоимость на продукцию предприятия. В валюту баланса предприятия входят по остаточной стоимости (в активе в качестве справки указывается износ основных средств).. ..

Основные Средства

Средства труда производственного и непроизводственного назначения. Характерной особенностью О. С. Является участие в процессе производства длительное время, в течение многих циклов, при сохранении основных свойств и первоначальной формы, при этом постепенное изнашивание и их стоимость переносятся на изготавливаемую продукцию. К О.с. Относят землю, производственные здания, сооружения, машины, оборудование, приборы, инструменты, то есть физический капитал. Объем О.с. Исчисляется в денежном выражен..

Основные Средства

- средства труда производственного и непроизводственного назначения. Характерной особенностью О. С. Является участие в процессе производства длительное время, в течение многих циклов, при сохранении основных свойств и первоначальной формы, при этом постепенное изнашивание и их стоимость переносятся на изготавливаемую продукцию. К О.с. Относят землю, производственные здания, сооружения, машины, оборудование, приборы, инструменты, то есть физический капитал. Объем О.с. Исчисляется в денежном выра..

Основные Признаки Государства

- общие признаки и отличительные черты государства, характеризующие его как специфическую организацию общества. К ним относятся. 1) территория. Государство представляет собой единую территориальную организацию политической власти в масштабе всей страны. Государственная власть распространяется на все население в пределах определенной территории, что влечет за собой административно-территориальное деление государства. Эти территориальные единицы называются в разных странах по-разному. Районы, обла..

Основные Принципы Международного Права

(лат. Principium - основа, первоначало) - совокупность основополагающих юридических предписаний, обладающих для всех субъектов международного права высшей обязывающей силой общепризнанных правовых норм императивногохарактера jus cogens. Отражает уровень правосознания, достигнутого на определенном этапе исторического развития участниками международного сообщества. Приоритет О.п.м.п. Среди общей массы других обязательных предписаний - юридических норм, образующих систему международного права, - об..

Основные Статьи Баланса

- главные показатели балансового отчета предприятия, банка. Уровень ликвидности, соотношение объема валовой прибыли и величины оборота, чистой и валовой прибыли, кредитов и величины оборота и др.. ..

Основные Счета

- счета бухгалтерского учета, в которых учитываются хозяйственные средства предприятия и их источники.. ..

Дополнительный поиск Основные Средства Основные Средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Основные Средства" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Основные Средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа