Первая В Мире Писаная Конституция

90

- Конституция США 1787 г. Она действует до сих пор. С момента принятия в нее было внесено несколько десятков поправок. Приспособление положений Конституции США к текущим изменениям в общественной жизни страны достигается не только поправками, но и решениями судов, в которых содержатся новые толкования положений Конституции..

Значения в других словарях
Первая В Мире Писаная Конституция

Конституция США 1787 г. Она действует до сих пор. С момента принятия в нее было внесено несколько десятков поправок. Приспособление положений Конституции США к текущим изменениям в общественной жизни страны достигается не только поправками, но и решениями судов, в которых содержатся новые толкования положений Конституции.. ..

Пеня

(от лат. Роепа - наказание. Англ. Fine) - вид неустойки. Санкция за неисполнение договорных обязательств, которая исчисляется за каждый день просрочки в процентах к подлежащей оплате сумме. Наиболее широко П. Применяется в финансовых отношениях при задержке налогов и неналоговых платежей, а тж. В расчетных отношениях при задержке оплаты полученных товарно-материальных ценностей, выполненных работ (например, просрочка сдачи работ подрядчиком) и оказанных услуг. Период начисления П. Может быть ог..

Пеонаж

(франц. Peonage, от исп. Peon - поденщик, батрак) - форма феодально-крепостнической эксплуатации непосредственных производителей (преимущественно крестьян), основанная на превращении их в наследственных должников - пеонов, находящихся в кабальной зависимости от помещика или предпринимателя. П. Зародился в испанских колониях в Америке во 2-й пол. XVI в., широкое распространение получил в XVII и особенно в XVIII в. Формально его уничтожение в разных странах Латинской Америки было провозглашено ещ..

Первая Открытая Вода

- условие фрахтования, предусматривающее подачу судна в порт погрузки к открытию навигации либо после ее открытия в срок, обусловленный договором или портовыми обычаями.. ..

Первенства Принцип

- (см. ПРИНЦИП ПЕРВЕНСТВА)... ..

Первая В Мире Писаная Конституция

- Конституция США 1787 г. Она действует до сих пор. С момента принятия в нее было внесено несколько десятков поправок. Приспособление положений Конституции США к текущим изменениям в общественной жизни страны достигается не только поправками, но и решениями судов, в которых содержатся новые толкования положений Конституции.. ..

Дополнительный поиск Первая В Мире Писаная Конституция Первая В Мире Писаная Конституция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Первая В Мире Писаная Конституция" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Первая В Мире Писаная Конституция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 33 символа