Первичные Доходы

76

- согласно марксистской политической экономии. Доходы, возникающие в сфере материального производства и являющиеся первичным источником доходов в сфере обращения, которые затем перераспределяются, образуя вторичные доходы организаций и лиц, не участвующих в материальном производстве..

Значения в других словарях
Первичные Доходы

Согласно марксистской политической экономии. Доходы, возникающие в сфере материального производства и являющиеся первичным источником доходов в сфере обращения, которые затем перераспределяются, образуя вторичные доходы организаций и лиц, не участвующих в материальном производстве.. ..

Первичное Размещение Ценных Бумаг

- распространение, передача, переход ценных бумаг от их эмитента в руки первого держателя в результате первичной продажи.. ..

Первичные Документы

- бухгалтерские документы, составленные в момент совершения хозяйственных операций или непосредственно после их завершения и являющиеся первым свидетельством их совершения. П.д., в том числе на бумажных и машиночитаемых носителях информации, должны содержать следующие обязательные реквизиты. Наименование документа (формы). Код формы. Дату составления. Содержание хозяйственной операции. Измерители хозяйственной операции (в количественном и стоимостном измерении). Наименование должностей лиц, отв..

Первичные Факторы Производства

- факторы, используемые в производстве товаров и услуг. К таким факторам относят землю (природные богатства), труд, капитал. В последнее время к числу основных факторов производства стали относить тж. Предпринимательство, предпринимательскую активность.. ..

Первичный Рынок Ценных Бумаг

- рынок, на котором эмитентом реализуются вновь выпущенные ценные бумаги. Первичная продажа ценных бумаг производится непосредственно покупателям или по подписке.. ..

Первичные Доходы

- согласно марксистской политической экономии. Доходы, возникающие в сфере материального производства и являющиеся первичным источником доходов в сфере обращения, которые затем перераспределяются, образуя вторичные доходы организаций и лиц, не участвующих в материальном производстве.. ..

Дополнительный поиск Первичные Доходы Первичные Доходы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Первичные Доходы" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Первичные Доходы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа