Первичные Факторы Производства

95

- факторы, используемые в производстве товаров и услуг. К таким факторам относят землю (природные богатства), труд, капитал. В последнее время к числу основных факторов производства стали относить тж. Предпринимательство, предпринимательскую активность..

Значения в других словарях
Первичные Факторы Производства

См. Факторы производства первичные. ..

Первичные Факторы Производства

Факторы, используемые в производстве товаров и услуг. К таким факторам относят землю (природные богатства), труд, капитал. В последнее время к числу основных факторов производства стали относить тж. Предпринимательство, предпринимательскую активность.. ..

Первичные Документы

- бухгалтерские документы, составленные в момент совершения хозяйственных операций или непосредственно после их завершения и являющиеся первым свидетельством их совершения. П.д., в том числе на бумажных и машиночитаемых носителях информации, должны содержать следующие обязательные реквизиты. Наименование документа (формы). Код формы. Дату составления. Содержание хозяйственной операции. Измерители хозяйственной операции (в количественном и стоимостном измерении). Наименование должностей лиц, отв..

Первичные Доходы

- согласно марксистской политической экономии. Доходы, возникающие в сфере материального производства и являющиеся первичным источником доходов в сфере обращения, которые затем перераспределяются, образуя вторичные доходы организаций и лиц, не участвующих в материальном производстве.. ..

Первичный Рынок Ценных Бумаг

- рынок, на котором эмитентом реализуются вновь выпущенные ценные бумаги. Первичная продажа ценных бумаг производится непосредственно покупателям или по подписке.. ..

Первичный Учетный Документ Типовой

- (см. ТИПОВОЙ ПЕРВИЧНЫЙ УЧЕТНЫЙ ДОКУМЕНТ)... ..

Первичные Факторы Производства

- факторы, используемые в производстве товаров и услуг. К таким факторам относят землю (природные богатства), труд, капитал. В последнее время к числу основных факторов производства стали относить т.ж. Предпринимательство, предпринимательскую активность.. ..

Дополнительный поиск Первичные Факторы Производства Первичные Факторы Производства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Первичные Факторы Производства" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Первичные Факторы Производства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 30 символа