Перевод Денежный

91

- (см. ДЕНЕЖНЫЙ ПЕРЕВОД)...

Значения в других словарях
Перевод Денежный

Операция по выплате денежной суммы лицу, указанному в почтовом или телеграфном распоряжении. П.д. Осуществляют почтово-телеграфные и некоторые кредитные учреждения.. ..

Перевод Денежный

- одна из форм безналичных расчетов, широко применяемая в отношениях организаций между собой и с гражданами, а также между гражданами. Осуществляется через кредитные учреждения или предприятия связи.. ..

Перевод Денежный

См. Денежный Перевод.. ..

Перевод Банковский

- (см. БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД).. ..

Перевод Вкладов

- операции, выполняемые сберегательными кассами или банками по поручению вкладчиков. Основанием является письменное заявление вкладчика, его представителя, наследника или лица, внесшего наличные деньги для перевода их в другое кредитное учреждение и зачисления на счет по их вкладу. ..

Перевод Долга

- перевод должником своего долга на другое лицо. В соответствии со ст. 391 ГК РФ П.д. Допускается лишь с согласия кредитора с соблюдением формы уступки требования. При этом новый должник вправе выдвигать против требования кредитора возражения, основанные на отношениях между кредитором и первоначальным должником (ст. 392 ГК).. ..

Переводной Аккредитив

1) аккредитив, который представляет лицу, в пользу которого он открыт, право на основании данного аккредитива открывать аккредитив в другом банке в пользу других лиц или свою;2) аккредитив, который может быть передан другому лицу. ..

Перевод Денежный

- см. Денежный перевод.. ..

Дополнительный поиск Перевод Денежный Перевод Денежный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевод Денежный" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевод Денежный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа