Переводной Аккредитив

83

1) аккредитив, который представляет лицу, в пользу которого он открыт, право на основании данного аккредитива открывать аккредитив в другом банке в пользу других лиц или свою;2) аккредитив, который может быть передан другому лицу.

Значения в других словарях
Переводной Аккредитив

1) аккредитив, который представляет лицу, в пользу которого он открыт, право на основании данного аккредитива открывать аккредитив в другом банке в пользу других лиц или свою. 2) аккредитив, который может быть передан другому лицу. ..

Перевод Денежный

- (см. ДЕНЕЖНЫЙ ПЕРЕВОД)... ..

Перевод Долга

- перевод должником своего долга на другое лицо. В соответствии со ст. 391 ГК РФ П.д. Допускается лишь с согласия кредитора с соблюдением формы уступки требования. При этом новый должник вправе выдвигать против требования кредитора возражения, основанные на отношениях между кредитором и первоначальным должником (ст. 392 ГК).. ..

Переводной Вексель Документальный

- (см. ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОДНОЙ ВЕКСЕЛЬ)... ..

Переводной Вексель, Тратта

- документ, содержащий ничем не обусловленный приказ векселедателя плательщику произвести платеж определенной денежной суммы третьему лицу, указанному в векселе (ремитенту), или его приказу - по предъявлении векселя или в какой-либо определенный срок. Плательщиком по П.в. (трассатам) обычно является не векселедатель (трассант), а третье лицо - акцептант (обычно банк), который путем акцепта принимает на себя безусловное обязательство осуществить оплату. Приказ кредитора имеет силу только в том с..

Переводной Аккредитив

- 1) аккредитив, который представляет лицу, в пользу которого он открыт, право на основании данного аккредитива открывать аккредитив в другом банке в пользу других лиц или свою. 2) аккредитив, который может быть передан другому лицу. ..

Дополнительный поиск Переводной Аккредитив Переводной Аккредитив

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переводной Аккредитив" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переводной Аккредитив, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа