Переводной Вексель, Тратта

74

- документ, содержащий ничем не обусловленный приказ векселедателя плательщику произвести платеж определенной денежной суммы третьему лицу, указанному в векселе (ремитенту), или его приказу - по предъявлении векселя или в какой-либо определенный срок. Плательщиком по П.в. (трассатам) обычно является не векселедатель (трассант), а третье лицо - акцептант (обычно банк), который путем акцепта принимает на себя безусловное обязательство осуществить оплату. Приказ кредитора имеет силу только в том случае, если должник-трассат подтвердит в письменной форме на лицевой стороне В.п. Свое согласие произвести платеж в указанный срок. П.в. Должен содержать:а) наименование "вексель", включенное в самый текст документа и выраженное на том языке, на котором этот документ составлен;б) простое и ничем не обусловленное предложение уплатить определенную сумму;в) наименование плательщика;г) указание срока платежа;д) указание места, в котором должен быть совершен платеж;е) наименование лица, которому или приказу которого платеж должен быть совершен;ж) указание даты и места составления векселя;з) подпись векселедателя.Все обязанные по П.в.

Лица отвечают перед законным держателем векселя как солидарные должники. За векселедержателем сохраняется право на иск против всех обязанных по П.в. Лиц - протест векселя, совершаемый как официальное подтверждение факта неоплаты П.в. (см. АВАЛЬ), (см. ИНДОССАМЕНТ), (см. УЧЕТ ВЕКСЕЛЕЙ)..

Значения в других словарях
Переводной Аккредитив

1) аккредитив, который представляет лицу, в пользу которого он открыт, право на основании данного аккредитива открывать аккредитив в другом банке в пользу других лиц или свою;2) аккредитив, который может быть передан другому лицу. ..

Переводной Вексель Документальный

- (см. ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОДНОЙ ВЕКСЕЛЬ)... ..

Переводные Операции

- перевод денежных средств по поручению их владельцев, распорядителей - физических и юридических лиц. Такие операции производятся банками и предприятиями связи, почтовыми учреждениями.. ..

Переводный Рубль

- международная коллективная денежная единица, использовавшаяся в 1964-1991 гг. Для взаимных расчетов и платежей между странами - членами Совета Экономической Взаимопомощи (СЭВ), которые сообща и солидарно отвечали за ее надлежащее применение, хотя внутри стран эта единица хождения не имела и ни для каких операций применяться не могла. Эмиссия осуществлялась Международным банком экономического сотрудничества (МБЭС) посредством платежей за товары и услуги или путем предоставления кредита. Поступ..

Дополнительный поиск Переводной Вексель, Тратта Переводной Вексель, Тратта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переводной Вексель, Тратта" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переводной Вексель, Тратта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа