Сиф

111

(англ. CIF - cost, insurance and freight - стоимость страхование, фрахт) - условие в международных торговых договорах. Согласно условию СИФ продавец обязан доставить груз в порт отправления, погрузить его на борт судна, зафрахтовать в тоннах и оплатить фрахт, застраховать груз от морских рисков на все время перевозки до сдачи его перевозчиком покупателю. Преимущественной особенностью сделок "СИФ" является то, что/для выполнения их условий требуется не физическая передача товара покупателю, а только вручение ему всех предусмотренных в условиях сделки товарораспорядительных документов. Имея на руках эти документы. Покупатель может распорядиться товаром до его получения, реализовать его и ускорить тем самым оборот..

Значения в других словарях
Сиф

(англ. Cif, от начальных букв слов cost — стоимость, insurance — страховка, freight — фрахт) в международной торговле вид сделки купли-продажи (См. Купля-продажа) при морской перевозке товаров, по условиям которой в цену товара входят стоимость товара, страхования и транспортные расходы до порта назначения. ..

Сиф

СИФ (англ. Cif - от начальных букв слов cost - цена, insurance - страхование, freight - фрахт), во внешней торговле вид договора купли-продажи, связанного с доставкой товара морским путем. Цена товара включает его стоимость, расходы по страхованию и перевозке от порта отправления до порта назначения.. ..

Сиф

СИФ (английское cif, от начальных букв слов cost - цена, insurance - страхование>, freight - фрахт>), во внешней торговле вид договора купли-продажи, связанного с доставкой товара морским путем. Цена товара включает его стоимость, расходы по страхованию и перевозке от порта> отправления до порта> назначения.. ..

Сиф

(евр. "положение", "основание", "утверждение". Быт. IV, 25. V, 3) — третий сын Адама, родился в 130 г. От сотворения мира и человека (Быт. V, 3). После того как вера в обещанного Спасителя потрясена была смертью Авеля и удалением Каина, Бог дал Адаму новый залог благодати своей в С. В нем положено было основание новому благочестивому племени, противоположному потомкам Каина. Для лучшего сохранения обетования об Избавителе и для утверждения благочестивой жизни Бог благословил С. И его потомков не..

Сиф

В Ветхом Завете, третий сын Адама и Евы, рожденный после убийства Авеля Каином. Он прожил 912 лет (Быт 5:8), был отцом Еноха и предком Ноя. Его имя иногда встречается в апокрифической литературе, а одна еврейская еретическая секта, впоследствии смешавшаяся с христианскими гностиками, взяла себе имя "сифиты" и утверждала, что Сиф был Мессия. Некоторые гностики верили, что Иисус был воплощением Сифа.ЛИТЕРАТУРАХристианство. Энциклопедический словарь, тт. 1-3. М., 1993-1995 Библейская энциклопедия. ..

Сиф

Англ. Cost, Insurance, Freiht базисные условия транспортной поставки и оплаты товаров в международной торговле, при которых в цену продажи включаются цена самого товара, затраты на транспортировку товара до порта назначения и затраты на страхование товара, т.о. Продавец несет все издержки по доставке товара в порт назначения.. ..

Сиф

Англ. Cost, Insurance, Freiht базисные условия транспортной поставки и оплаты товаров в международной торговле, при которых в цену продажи включаются цена самого товара, затраты на транспортировку товара до порта назначения и затраты на страхование товара, т.о. Продавец несет все издержки по доставке товара в порт назначения.. ..

Сиф

- коммерческие условия, определяющие порядок поставки и оплаты товаров в международной торговле. Термин образован от начальных букв английских слов "Cost, Insurance, Freight" (стоимость, страхование, фрахт). При поставке товаров на условии СИФ в продажную цену включается непосредственно цена самого товара, а также затраты на страхование и расходы по транспортировке товара до порта назначения. Продавец обязан доставить товар в порт отгрузки. Зафрахтовать судно. Оплатить сборы, налоги и пошлины, с..

Сиф

(англ. CIF - cost, insurance and freight - стоимость страхование, фрахт) - условие в международных торговых договорах. Согласно условию СИФ продавец обязан доставить груз в порт отправления, погрузить его на борт судна, зафрахтовать в тоннах и оплатить фрахт, застраховать груз от морских рисков на все время перевозки до сдачи его перевозчиком покупателю. Преимущественной особенностью сделок "СИФ" является то, что/для выполнения их условий требуется не физическая передача товара покупателю, а тол..

Сити Плюс

- инструмент хеджирования, предлагаемый клиентам крупнейшим американским банком "Сити-банк". ..

Ситуационное Управление

(от лат situatio - положение) - оперативное управление, осуществляемое в дополнение к стратегическому, перспективному. С.У. Заключается в принятии управленческих решений по мере возникновения проблем в соответствии со складывающейся экономической ситуацией.. ..

Сказочный Капитал

- совокупность вкладов участников полного товарищества или товарищества на вере (коммандитного товарищества), внесенных для осуществления предпринимательской деятельности.. ..

Скальпер

(англ, scalper) - член биржи, спекулирующий на быстрых колебаниях цен.. ..

Сиф

(сокр. От англ. Cost, insurance, freight - стоимость, страхование, фрахт)см. Инкотермс.. ..

Сиф

(сокр. От англ. Cost, insurance, freight стоимость, страхование, фрахт)см. Инкотермс.. ..

Сиф

— во внешней торговле вид договора купли-продажи, связанного с доставкой товара водным путем. Цена товара включает, помимо его стоимости, расходы по страхованию и перевозке от порта отправления до порта назначения (фрахт).. ..

Сиф

Сиф (евр. Шет, "основание", "положенный"), третий сын Адама и Евы, к-рого Бог даровал им вместо убитого Каином Авеля (Быт 4:25). С. Родился, когда Адаму было 130 лет (Быт 5:3). О потомках С. До Ноя см. Ст. 6-32.. ..

Сиф

(основание, утверждение) (Быт.4:25 , Быт.5:3 , Лук.3:38 ) - третий сын Адама, родившийся, когда Адаму было 130 лет от роду. Он был предком Еноха, Мафусала и Ноя и, вероятно, сынов Божиих, о которых говорится в ·кн. (Быт.6:4 ). Жил 912 лет. Предание приписывает у изобретение букв. Упоминается в родословии Господа Иисуса Христа (Лук.3:38 ).. ..

Сиф

(евр. Ðçth, греч. Σηθ этимология неясна), в ветхозаветной традиции третий сын Адама и Евы, от которого происходят все народы (Быт. 4, 25-5). В Библии и послебиблейской иудаистической литературе С. Появляется только эпизодически, но в гностической и апокрифической литературе занимает значительное место. Книга Бытия (4, 25) содержит народную этимологию имени С. От глагола šyt, «ставить», «основывать» («. И назвала его С„ ибо (сказала). Положил мне бог семя другое вместо Авеля, которого убил Каин»)..

Дополнительный поиск Сиф Сиф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сиф" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сиф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 3 символа