Павлин созвездие

79

(Pavo) — созвездие южного полушария, впервые помещенное на небесную карту Барчем в 1624 г. Находится между 18 h.

Значения в других словарях
Павлин мученик

— мученик (250), родом афинянин. Сожжен в печи.. ..

Павлин птица

— крупная птица из сем. Фазаньих (Phasianidae), отряда куриных (Galliformes). Характерным признаком П.-самца является сильное развитие верхних кроющих перьев хвоста, в общежитии обыкновенно смешиваемых с рулевыми перьями или хвостом в собственном смысле слова. Обыкновенный П. (Pavo cristatus) широко распространен по Индии и Цейлону, держится в джунглях и лесистых местностях, питается как животной, так и растительной пищей и кладет прямо на землю 8—10 яиц. Молодой самец от одного до 1,5 лет носит..

Павлин, мученик

Мученик (250), родом афинянин. Сожжен в печи.. ..

Павлин, птица

Крупная птица из сем. Фазаньих (Phasianidae), отряда куриных (Galliformes). Характерным признаком П.-самца является сильное развитие верхних кроющих перьев хвоста, в общежитии обыкновенно смешиваемых с рулевыми перьями или хвостом в собственном смысле слова. Обыкновенный П. (Pavo cristatus) широко распространен по Индии и Цейлону, держится в джунглях и лесистых местностях, питается как животной, так и растительной пищей и кладет прямо на землю 8—10 яиц. Молодой самец от одного до 1,5 лет носит н..

Дополнительный поиск Павлин созвездие Павлин созвездие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павлин созвездие" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павлин созвездие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа