Павлин мученик

83

— мученик (250), родом афинянин. Сожжен в печи..

Значения в других словарях
Павликовский Мечислав

(Pawlikowski) — польский беллетрист и публицист (1834—1903). Принадлежал к кружку польских историков и поэтов, группировавшихся около "Dziennika literackiego". После восстания год провел в тюрьме. Из произведений П. Более известны. "Pamiętnik pieśniarza" (1855), "Plotki и prawdy" (1872), "Ultramontanie i moderanci" (1872), "Literatura jezuicka w Krakowie" (1873), "Tajemnica pani Krzuckiej" (1876), "Testament Napoleona" (1879), "Drugi tom" (1885), "Baczmacha" (1898), "Obrazki и opowiadania" (Варш..

Павлин Милостивый

Духовный писатель (353—431), сын сенатора, учился вместе с императором у знаменитого Авзония, был сенатором, затем консулом и правителем Кампании. Потеряв единственное дитя, П., вместе с женой, предался строгому аскетизму, а в 389 г. Удалился в Испанию, где принял священство. С 409 г. Был епископом ноланским. Находился в дружеских отношениях с св. Амвросием, Августином, Иеронимом, Мартином Турским, Пелагием. От него сохранились 32 гимна и 50 писем к разным лицам (о промысле, о повреждении челове..

Павлин птица

— крупная птица из сем. Фазаньих (Phasianidae), отряда куриных (Galliformes). Характерным признаком П.-самца является сильное развитие верхних кроющих перьев хвоста, в общежитии обыкновенно смешиваемых с рулевыми перьями или хвостом в собственном смысле слова. Обыкновенный П. (Pavo cristatus) широко распространен по Индии и Цейлону, держится в джунглях и лесистых местностях, питается как животной, так и растительной пищей и кладет прямо на землю 8—10 яиц. Молодой самец от одного до 1,5 лет носит..

Павлин созвездие

(Pavo) — созвездие южного полушария, впервые помещенное на небесную карту Барчем в 1624 г. Находится между 18 h. ..

Дополнительный поиск Павлин мученик Павлин мученик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павлин мученик" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павлин мученик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа