Павлин, мученик

94

Мученик (250), родом афинянин. Сожжен в печи..

Значения в других словарях
Павлин птица

— крупная птица из сем. Фазаньих (Phasianidae), отряда куриных (Galliformes). Характерным признаком П.-самца является сильное развитие верхних кроющих перьев хвоста, в общежитии обыкновенно смешиваемых с рулевыми перьями или хвостом в собственном смысле слова. Обыкновенный П. (Pavo cristatus) широко распространен по Индии и Цейлону, держится в джунглях и лесистых местностях, питается как животной, так и растительной пищей и кладет прямо на землю 8—10 яиц. Молодой самец от одного до 1,5 лет носит..

Павлин созвездие

(Pavo) — созвездие южного полушария, впервые помещенное на небесную карту Барчем в 1624 г. Находится между 18 h. ..

Павлин, птица

Крупная птица из сем. Фазаньих (Phasianidae), отряда куриных (Galliformes). Характерным признаком П.-самца является сильное развитие верхних кроющих перьев хвоста, в общежитии обыкновенно смешиваемых с рулевыми перьями или хвостом в собственном смысле слова. Обыкновенный П. (Pavo cristatus) широко распространен по Индии и Цейлону, держится в джунглях и лесистых местностях, питается как животной, так и растительной пищей и кладет прямо на землю 8—10 яиц. Молодой самец от одного до 1,5 лет носит н..

Павлин, созвездие

(Pavo) — созвездие южного полушария, впервые помещенное на небесную карту Барчем в 1624 г. Находится между 18h и 20h прямого восхождения и 60° и 70° южного склонения.. ..

Дополнительный поиск Павлин, мученик Павлин, мученик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павлин, мученик" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павлин, мученик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа