Радужник, радужный камень

145

Названия лабрадора или лабрадорита, см. Полевые шпаты..

Значения в других словарях
Радужник радужный камень

— названия лабрадора или лабрадорита. См. Полевые шпаты.. ..

Радужник рыба ceмейства губановых

— рыба (Coris julis) из отряда сростночелюстных (Pharyngognathi), ceмейства губановых (Labridae). Величиной редко превышает 18 стм. Весьма обыкновенна в Средиземном море и Атлантическом океане. Название (Regeabogenfisch немцев) получила за пеструю радужную окраску спинной стороны. Окраска эта, изменяющаяся в зависимости от того, как падают на нее световые лучи, представляет собой нечто удивительное. Эту же рыбу называют морским юнкером. В. М. Ш.. ..

Радужник, рыба

Рыба (Coris julis) из отряда сростночелюстных (Pharyngognathi), семейства губановых (Labridae). Величиной редко превышает 18 стм. Весьма обыкновенна в Средиземном море и Атлантическом океане. Название (Regeabogenfisch немцев) получила за пеструю радужную окраску спинной стороны. Окраска эта, изменяющаяся в зависимости от того, как падают на нее световые лучи, представляет собой нечто удивительное. Эту же рыбу называют морским юнкером.В. М. Ш.. ..

Радужницы

(Donacia и Plateumaris) — роды жесткокрылых насекомых (Coleoptera) из семейства листоедов (Chrysomelidae), характеризующиеся длинными сяжками и ногами, очень большим первым брюшным сегментом, суженной сзади в шейку головой и по большей части яркой металлической окраской верхней части тела. Нижняя сторона тела покрыта густыми волосками, задерживающими слой воздуха у тела при погружении его в воду. У личинок все тело покрыто волосками, на заднем конце находятся 2 длинных с загнутыми кончиками шипа..

Дополнительный поиск Радужник, радужный камень Радужник, радужный камень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радужник, радужный камень" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радужник, радужный камень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 25 символа