Радциг (дополнение к статье)

96

(Антон Антонович) — русский экономист. Умер в 1906 г..

Значения в других словарях
Радха

(санскр. Râdhâ) — в индийской мифологии любимая подруга и спутница бога Кршны (см.), когда он скрывался под видом пастуха среди других коровьих пастухов в Врндаване. Р. Сама была женой одного из этих пастухов. Впоследствии она была обожествлена индусами. Ее считают воплощением богини Лакшми. Некоторые открывают в Р. Мистические черты и видят в ней символ чистой божественной любви.. ..

Радциг

IАнтон Антонович — статистик и публицист. Род. В 1843 г. Поместил много статей по различным экономическим вопросам в русских (преимущественно специальных экономических и технических) и заграничных ("Economist" и др.) периодических изданиях, а также произвел ряд статистических исследований, изданных отдельно ("Железоделательная промышленность всего света", СПб., 1897, и др.). Р. Считается специалистом по внешней торговле, по тарифам, по железнодорожной статистике и постоянно является защитником с..

Радченко

(Константин Федорович) — славист. Род. В 1872 г. Образование получил на историко-филологическом факультете Киевского университета. В 1898 г. Защитил магистерскую диссертацию. "Религиозное и литературное движение в Болгарии в эпоху перед турецким завоеванием" (Киев). Состоит проф. Русск. Яз. И славянских наречий в Нежинском филолог. Институте. Кроме диссертации, напечатал. "Досифей Обрадович и его литературная деятельность" (Киев, 1897). "Отчет о занятиях рукописями в библиотеках и др. Ученых учр..

Радченко Константин Федорович

Славист. Род. В 1872 г. Образование получил на историко-филологическом факультете Киев. Университета. В 1898 г. Защитил магистерскую диссертацию. "Религиозное и литературное движение в Болгарии в эпоху перед турецким завоеванием" (Киев). Состоит проф. Русск. Яз. И славянских наречий в Нежинском филолог. Институте. Кроме диссертации, напечатал. "Досифей Обрадович и его литературная деятельность" (Киев, 1897). "Отчет о занятиях рукописями в библиотеках и др. Ученых учреждениях Москвы и СПб." (ib.,..

Дополнительный поиск Радциг (дополнение к статье) Радциг (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радциг (дополнение к статье)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радциг (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 28 символа