Раз-Наволочская

79

Или Разнаволок.

Значения в других словарях
Раек, юмористический листок

Юмористический листок, вышедший в СПб. В 1858 г., в числе 2 №№.. ..

Ражон

Поль (Rajon, 1843—1888) — франц. Гравер, ученик живописца Пильса, сначала занимался живописью на стекле, но потом изучал гравирование под руководством А. Гошереля и Леопольда Фламенга. Эстампы его работы стали появляться в свет с 1865 г. И вскоре обратили на него внимание публики и издателей художественных книг. В парижских салонах 1869 и 1870 гг. Он получил по малой медали, а на Всемирной выставке 1878 г., на которой находилась целая серия его лучших работ, медаль 2-го класса. Гравюры Р. Отлича..

Раз-Наволочская, деревня

Или Разнаволок — дер. Архангельской губ., Кольского у., на лев. Берегу оз. Имандры. Сборный пункт мурманских промышленников, отправляющихся в марте месяце на рыбные и морские промыслы в Колу и на Мурманский берег. Рабочих и промышленников ежегодно бывает здесь от 2000 до 2500 человек. Между 15 и 25 марта здесь бывает торжок, к которому являются лопари со своими оленями для перевозки рабочих и тяжестей на приморье. Часовня, почтовая станция и несколько амбаров. Летом деревня почти пустеет.. ..

Разбивание горшка

(обрядовое) — встречается у разных диких и варварских народов. Так, например, в Африке у вакамбов при заключении мира уполномоченные усаживаются в круг, ставят посредине круга горшок с водой, клянутся в сохранении мира, постукивая палочками в горшок, и наконец разбивают его со словами. "если мы нарушим заключенный здесь дружественный союз, то да будем мы сокрушены, как этот горшок". Негры племени вакикую мочатся при этом в горшок и потом его разбивают. В виде культурного переживания обычай этот ..

Дополнительный поиск Раз-Наволочская Раз-Наволочская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раз-Наволочская" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раз-Наволочская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа