Администрации Районные

401

Терр. Органы управления адм. Г. Имеют статус юрид. Лица, обладают правами по созданию собственных структурных подразделений, осуществляют на тер-рии района исполнительно-распорядительные функции. Территория г. Делится на 7 районов. Верх-Исетский, Железнодорожный, Кировский, Ленинский, Октябрьский, Орджоникидзевский, Чкаловский. Р-н в г. Не является муниципальным образованием. Решением гор. Думы (см. Екат. Гор. Дума) по представлению Гл. Г. Могут быть образованы новые р-ны, произведено слияние районов и изменение границ районов г. Порядок образования и ликвидации, изменения границ районов г. Определяется гор. Думой. Структура АР разрабатывается на базе типовой структуры Гл. Адм. Района и утверждается Гл. Г. Осн. Полномочия р-ных адм. Утверждаются пост.

Гл. Г. Гл. Адм. Района назначается на должность Гл. Г. На основе единоначалия и персональной ответственности Гл. Адм. Района осуществляет рук-во деятельностью АР по выполнению решений гор. Думы и Гл. Г. И реализации программ соц.-экон. Развития г. И района, назначает на должность сотр. АР, участвует в подготовке и обсуждении решений адм г., отчитывается перед Гл. Г., гор. Думой и нас. О деятельности АР, выполнении планов и программ соц.-экон. Развития района. В соответствии с типовой структурой (2000) в штате АР 5 зам., к-рые руководят деятельностью 3-х управлений, 5 к-тов, 22 отд. И др. Структурных подразделений.Лит.:Тулисов Е.С., Тушин С.Г. Власть в регионе на пороге тысячелетий. Уральский федеральный округ, Свердловская область, город Екатеринбург.

Екатеринбург, 2002.Е.С. Тулисов, С.Г. Тушин.

Значения в других словарях
Автомобилист

(в 1996 - "Спартак", с 1997 - "Динамо-Энергия"), спорт. Клуб по хоккею с шайбой. Обр. В 1967 при Среднеурал. Трансп. Управлении (предшественник - "Спартак", 1948-1966). В сезоне 1967/68 впервые выступил в высш. Лиге, занял предпосл. 11 место. Лучшее достижение - 5 место в чемпионате высш. Лиги СССР в сезоне 1968/69. За гг. Существования клуб периодически выбывал из высш. Лиги и возвращался в нее. С командой в разные гг. Работали тренеры И.Крачевский, С.Митин, Д.Богинов, Г.Шумков, А.Данилов, В.Шу..

Агафуровы

Торг. Дом братьев купцов Камалитдина, Зайнитдина, Кашафетдина Хиссаметдиновичей. Осн. В 1883 в Екат. К 1903 имел филиалы в Перми, Тюмени, на Ирбитской ярм., а с 1912 - в Варшаве и Москве. Вел оптово-розничную торговлю бакалейными, галантерейными, канцелярскими, москательными, охотничьими товарами, зол. И серебряными изделиями, часами и т.д. Фирма оперировала в осн. В урало-сиб. Регионе, постепенно расширяя деловые контакты с Подмосковьем и Царством Польским. Товарооборот непрерывно рос, увеличив..

Администрация Города

Исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования г. Екат. Осуществляет свою деятельность под рук-вом выборного Гл. Г. И в соответствии с законодательными и нормативными актами РФ и Свердл. Обл., Уставом г., решениями гор. Думы (см. Екат. Гор. Дума), пост. И распоряжениями Гл. Г. С 1992 АГ возглавляет А.М.Чернецкий (с 1995 - Гл. Г. Екат.). АГ является самостоятельным юрид. Лицом. Функции АГ заключаются в осуществлении орг.-распорядительных полномочий на тер-..

Академия Генерального Штаба

Уч.-науч. Воен. Заведение по подготовке офицеров для Ген. Штаба. Была открыта в 1832. Весной 1918 началась реорг-ция Николаевской АГШ В марте 1918 АГШ была переведена из Петрограда в Екат. Воен. Комиссары Урал. Обл. Совета С.А.Анучин и Ф.И.Голощекин телеграфировали в Москву о своем несогласии с соц. Подбором слушателей АГШ. В апр. 1918 Урал. Обл. Комиссариат по воен. Делам назначил воен. Комиссаром В.П.Матвеева и разработал Положение об ускоренных курсах подготовки командного состава Кр. Арм. Пр..

Дополнительный поиск Администрации Районные Администрации Районные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Администрации Районные" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Администрации Районные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа