Вязаные изделия

140

изделия, связанные из ниток или пряжи крючком, спицами или на машине - джемперы, свитеры, пуловеры, жилеты, платья, и др. Виды одежды или дополнения к ней - галстуки, пояса, шарфы, съемные воротники и манжеты, цветы и пр. А также чулочно-носочные изделия и текстильно-галантерейные изделия - тесьма (одежная, обувная, шляпная), шнуры, бахрома, кружево..

Значения в других словарях
Вязание

способ изготовления одежды, бывает ручное (на спицах или крючком) и машинное. Об истории вязания см. Чулки.. ..

Вязанка

(разг.) - вязанная вещь (свитер, джемпер и т. П.).. ..

Вязь

узор из переплетающихся, соединяющихся между собой линий в орнаменте. Широко используется в вышивке, в оформлении и украшении тканей и др. Изделий.. ..

Габардин

франц. - плотная ткань с рельефными косыми мелкими рубчи ками на лицевой стороне. Вырабатывается чистошерстяной, полушерстяной, шелковый, штапельный и хлопчатобумажный габардин. Современные габардины из готавливаются со специальной водооталкивающей пропиткой, «вареные» и др. Идет на шитье демисезонных пальто, костюмов.. ..

Дополнительный поиск Вязаные изделия Вязаные изделия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вязаные изделия" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вязаные изделия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа