Первый Московский Хоспис Департамента Здравоохранения

149

(улица Доватора, 10), учреждение для оказания паллиативной (симптоматической) медицинской и медико-социальной помощи неизлечимым онкологическим больным. Открыт в 1994. Имеет выездное отделение для оказания помощи на дому и дневной стационар. Основной станционар открыт в 1997..

Значения в других словарях
Первая Городская Клиническая Больница Имени Н.и. пирогова

(Ленинский проспект, 8). Построена «по соображению лейб-медика Лодера и по планам архитектора Иосифа Бове». Величественное крупномасштабное здание в стиле ампир возведено в 1828—32. Включает главный корпус, расположенный в глубине парадного двора, и боковые флигеля, выходящие на линию улицы. Отличается строгостью и лаконичностью форм. Наиболее торжественно оформлен фасад главного корпуса с монументальным восьмиколонным белокаменным портиком, который вместе с венчающим здание куполом церкви Марии..

Первомайская Улица

Между Главной аллеей и 16-й Парковой улицей, на востоке Москвы, в Измайлове. Возникла в 1930-х гг. До начала 1940-х гг. Застраивалась в основном деревянными зданиями, с 1946 — каменными домами в 3—5 этажей, с 50-х гг. — многоэтажными домами (проект застройки под руководством архитектора З.М. Розенфельда). Станция метро «Первомайская».. ..

Первый Рабочий Театр Пролеткульта

Создан на базе Центральной театральной студии Пролеткульта в 1921. С 1921 работал в помещении театра сада «Эрмитаж», в 1924—32 — в кинотеатре «Колизей» на Чистопрудном бульваре (ныне здание театра «Современник»). Ставил перед собой агитационные задачи, способствовал развитию и утверждению на сцене советской драматургии. Среди постановок. «Лена» А.П. Платонова (1921), «Мудрец» С.М. Третьякова (по комедии А.Н. Островского «На всякого мудреца довольно простоты») и «Слышишь, Москва?!» Третьякова (об..

Первый Симфонический Ансамбль Моссовета

Первый симфонический ансамбль Моссовета. ..

Дополнительный поиск Первый Московский Хоспис Департамента Здравоохранения Первый Московский Хоспис Департамента Здравоохранения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Первый Московский Хоспис Департамента Здравоохранения" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Первый Московский Хоспис Департамента Здравоохранения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 53 символа