Агата Кристи

175

История этой уральской группы своими корнями уходит в город Асбест Свердловской области. Очень давно, в 1977 году в школьном ансамбле играли три друга - Вадим Самойлов, Александр Козлов, Петр Май. Со временем все перебрались в сам Свердловск и поступили в институт. И уже в 1985 году на радиотехническом факультете Уральского Политеха на свет появилась группа "ВИА РТФ УПИ". Тут же был записан альбом "Если". Но в этом же году группа решает переименоваться и берет название, которое нынче знает каждый школьник - "Агата Кристи". А первый концерт группы состоялся в Уральском политехническом институте 20 февраля 1988 года. В первый состав группы вошли. Братья Самойловы - Вадим (вокал, гитара). Глеб (бас, вокал), Александр Козлов (клавиши), Петр Май (барабаны).

Своим неповторимым саундом и мрачноватыми текстами группа начинает упорно догонять своих "старших братьев".В 1989 году появляются новый барабанщик Альберт Потапкин (экс-"Наутилус помпилиус", "Флаг") и второй клавишник Лев Шутылев. Но в конце этого же года Л. Шутылев покидает группу. В 1991 году А. Потапкина меняет Андрей Котов.В музыкальном плане это пост-панк, но в котором найдется настолько много разнообразных аранжировок, которые просто не вписываются в обыкновенные рамки, ну а темы текстов настолько разнообразны - от высшей богемы до бытовухи.Дискография:1988 "Второй Фронт"1989 "Коварство и Любовь"1991 "Декаданс"1992 "Позорная Звезда"1995 "Опиум""Пятилетие АК" (запись концерта 1993 года)2000 "Мет Кайф".

Значения в других словарях
Автоматические Удовлетворители

Без сомнения лидер группы "Автоматические Удовлетворители" или в народе просто "Ау" Андрей "Свин" Панов является отцом отечественного панк-рока."Свин", вышедший из интеллигентной семьи, первым вывел панк на обозрение. В 1979 году в Ленинграде была организована группа "Ау", которая дала пару концертов и пропала из виду. "Свин" собирал вокруг себя не только бывалых музыкантов, но и начинающих, которые, делая вместе с ним свои первые шаги, впоследствии собирали свои команды (Александр Строгачев, бо..

Агара

Московская группа "Агара" была создана осенью 1997 г. Учениками и выпускниками московской рок-гимназии Сергея Задоры. Первые концерты состоялись весной 1998 г. В концертах участвовали две вокалистки, что явилось характерной особенностью группы. К осени 1998 г. Формируется следующий состав. Юлия Смирнова (гитара), Ирина Сазонова (клавишные), Григорий Дроздов (бас-гитара), Екатерина Гончарова (вокал), Сергей Еранов (ударные).Первоначально "Агара" исполняла композиции дуэта "Ниагара" с текстами на ..

Агония Горящего Ума

Группа была создана в 1994 г. В Москве Ильей Головердюком и Василием Молодцовым. "Агония горящего ума" играет дум-рок - очень мелодичную тяжелую музыку с женским вокалом и обилием клавиш. До 1997 г. В группе постоянно менялись клавиши и бас-гитара. На текущий момент состав коллектива. И. Головердюк (соло-гитара, вокал), В. Молодцов (ритм-гитара), Роман Тянгинский (барабаны), Татьяна Захарченко (клавиши, вокал), Василий Пронин (бас). Отличительной чертой считают то, что они поют меланхоличные тек..

Агузарова Жанна

Певица, с которой связана целая эпоха отечественного рока и ворох надежд, на него возлагавшихся.С сентября 1983 года Жанна Агузарова (она тогда звалась Иванна Андерс) поступила на работу в коллектив, название которому сама же и придумала - "Браво". Ее песни - "Белый день", "Желтые ботинки", "Кошки" - мгновенно стали хитами на необъятных просторах нашей страны, ее голос предопределил развитие саунда 80-х на отечественной рок-сцене, ее манера поведения - имидж целого поколения.Однако не все было т..

Дополнительный поиск Агата Кристи Агата Кристи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агата Кристи" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агата Кристи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа