Горсткин мост

112

мост-теплопровод с пешеходным движением через р. Фонтанка, в створе улицы Ефимова (бывшая Горсткина улица, отсюда название). Построен в 1910. Три пролёта перекрыты металлическими балками, опоры деревянные, по концам моста лестничные спуски. Длина моста около 54,5 м, ширина 6,2 м..

Значения в других словарях
Горохов переулок

Небольшой переулок начинается от Приморского проспекта, пересекает улицу Савушкина и упирается в станцию технического обслуживания № 3 (улица Савушкина, 87). Раньше вдоль станции проходила не существующая ныне 1-я Стародеревенская улица, на ней и заканчивался переулок. Никаких домов по нему не числится, и единственным напоминанием об имени переулка служит название трамвайной остановки. Название возникло в 1940-е годы и происходило от наименования Гороховой улицы, как в то время называлась эта ..

Гороховая улица

Это средняя часть «петербургского трезубца» – трех улиц, расходящихся веером от Адмиралтейства, одна из старейших магистралей города. Она проходит от Адмиралтейского проспекта до Пионерской площади. Первое ее название, присвоенное в 1738 году, соответствует местоположению – Средняя Проспективая улица, сокращенно Средняя перспектива. Поскольку указом от 20 апреля 1738 года давались имена только улицам Адмиралтейской части, первое время улица официально доходила только до Мойки, и лишь 20 август..

Горький Максим

(настоящие имя и фамилия Алексей Максимович Пешков) (1868—1936), писатель, общественный деятель. Впервые приехал в Петербург в 1899. Был восторженно встречен петербургской литературной публикой. В 1900 вступил в книгоиздательское товарищество «Знание» и в одноимённых сборниках опубликовал пьесы «Мещане» (1902), «Дачники» (1904), «Дети солнца» (1905) и др. Более 10 лет был идейным руководителем товарищества, объединившего писателей демократического направления. Вёл широкую общественную и револю..

Горьковская

станция метро Московско-Петроградской линии. Открыта 1 июля 1963. Наземный вестибюль — в Парке имени В. И. Ленина, на пересечении проспектов Кировского и Максима Горького. В перронном зале (архитекторы С. И. Евдокимов, Н. Н. Башкин, А. П. Изоитко, С. Л. Михайлов, Е. И. Травников) пилоны облицованы сааремским известняком с включением грубообра-ботанных блоков. На торцовой стене портрет М. Горького, выполненный из камня той же породы (скульпторы М. Р. Габе, А. М. Торич, П. А. Якимович). Рисунок ..

Дополнительный поиск Горсткин мост Горсткин мост

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Горсткин мост" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Горсткин мост, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа