Ленинская Искра

81

(см. Источник)..

Значения в других словарях
Ленинградский электромеханический завод

(см. Электронмаш).. ..

Ленинградское дело

общее название ряда судебных дел, сфабрикованных в 1949—52 с целью ослабить Ленинградскую партийную организацию, политически дискредитировать и физически уничтожить ряд партийных и государственных деятелей, выдвинувшихся накануне и в годы Великой Отечественной войны. Было создано в условиях культа личности и режима личной власти И. В. Сталина. «Л. Д.» инспирировано Л. П. Берия (заместитель председателя Советского Министра СССР), В. С. Абакумовым (министр госбезопасности СССР) и их подручными п..

Ленинские Искры

(набережная р. Фонтанки, 59), еженедельная газета для детей и юношества. Первый номер вышел 31 августа 1924. Освещает деятельность пионерских организаций Ленинграда и области. С 1957 при газете издаётся литературный ежемесячник «Искорка». Награждена орденом «Знак Почёта» (1974).. ..

Ленинский проспект

1. Между набережной Финского залива. В районе Южно-Приморского парка имени В. И. Ленина и Московской площадью, участок Центральной дуговой магистрали. Проходит через Ульянку и Дачное. Назван в честь В. И. Ленина в 107 ю годовщину со дня его рождения. Образован в 1977 из улица Галстяна и проспекта Героев. Застройка территории Л. П. Началась в 1953 (10 этажные жилые дома у Московской площади, архитектор С. Б. Сперанский). В 60 е гг. Застраивался проспект Героев (архитектор Е. М. Полторацкий и др..

Дополнительный поиск Ленинская Искра Ленинская Искра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ленинская Искра" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ленинская Искра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 15 символа