Ленинградский электромеханический завод

65

(см. Электронмаш)..

Значения в других словарях
Ленинградский фронт

образован директивой Ставки ВГК от 23 августа 1941 из части войск бывшего Северного фронта с целью прикрытия непосредственных подступов к Ленинграду. Состав фронта. 8 я, 23 я и 48 я армии, Копорская, Южная и Слуцко-Колпинская оперативные группы, с 30 августа в оперативное подчинение передан Балтийский флот. В дальнейшем в состав фронта входили. 4 я, 52 я, 55 я, 59 я, 42 я, 54 я, 67 я, 20 я, 21 я, 22 я и 51 я армии, 1 я, 2 я и 4 я Ударные армии, 6 я и 10 я гвардейские армии, 3 я, 13 я, 14 я и 1..

Ленинградский штаб партизанского движения

(ЛШПД), создан 27 сентября 1941 при Ленинградском обкоме ВКП(б), утверждён Военным советом Ленинградского фронта. Руководил партизанским движением на оккупированной немецко-фашистскими захватчиками территории Ленинградской области Размещался на улице Восстания, 41, с сентября 1943 — на улица Герцена, 59. Входили. Секретарь обкома М. Н. Никитин (начальник штаба), начальник областного управления НКВД П. Н. Кубаткин, заведующий военным отделом обкома М. Ф. Алексеев, начальник разведотдела Ленингр..

Ленинградское дело

общее название ряда судебных дел, сфабрикованных в 1949—52 с целью ослабить Ленинградскую партийную организацию, политически дискредитировать и физически уничтожить ряд партийных и государственных деятелей, выдвинувшихся накануне и в годы Великой Отечественной войны. Было создано в условиях культа личности и режима личной власти И. В. Сталина. «Л. Д.» инспирировано Л. П. Берия (заместитель председателя Советского Министра СССР), В. С. Абакумовым (министр госбезопасности СССР) и их подручными п..

Ленинская Искра

(см. Источник).. ..

Дополнительный поиск Ленинградский электромеханический завод Ленинградский электромеханический завод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ленинградский электромеханический завод" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ленинградский электромеханический завод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 39 символа