Пан Ам

228

(Pan-Am, Pan American World Airways) — авиакомпания США. Осуществляла перевозки в страны Южной и Центральной Америки, Европы, Азии, Африки. Основана в 1927, одна из первых в США. В 1989 перевезла 17,4 миллионов пассажиров, пассажирооборот 47,73 миллиардов пассажиро-км. Авиационный парк — 108 самолётов. В конце 80-х гг. Вследствие финансовых трудностей начала постепенно утрачивать своё значение, в 1991 обанкротилась и прекратила существование..

Значения в других словарях
Палубный летательный аппарат

см. Корабельный летательный аппарат.. ..

Память ЭВМ

часть вычислительной системы или отдельной ЭВМ, служащая для записи, хранения и выдачи информации, используемой в ходе вычислительного процесса (программы, исходные данные, промежуточные и окончательные результаты их обработки, константы и пр.). Образуется из одного или нескольких запоминающих устройств (ЗУ). Максимальное количество информации, которое может одновременно храниться в памяти ЭВМ, определяется суммарной ёмкостью всех входящих в неё ЗУ. Быстродействие памяти зависит как от быстроде..

Панавиа

(Panavia) — международный консорциум, созданный для разработки и серийного выпуска многоцелевого боевого самолёта «Торнадо» с крылом изменяемой стреловидности. Образован в 1969 фирмами «Бритиш эркрафт корпорейшен» (с 1977 «Бритиш аэроспейс», Великобритания), «Мессершмитт — Бёльков — Блом» (ФРГ) и «Аэриталия» (Италия). Первый полёт опытного самолёта состоялся в 1974, серийного — в 1979. К началу 1991 было выпущено около 900 самолётов для стран — участниц программы и на экспорт.Табл. — Самолёты ..

Панель в авиастроении

конструктивно-технологический элемент силовой конструкции летательного аппарата, включающий часть обшивки и силового набора. С целью сокращения цикла сборки летательного аппарата в общем стапеле производятся только установка и стыковка готовых П., предварительно собранных при внестапельной сборке. Габаритные размеры стыкуемых П. Определяются конструктивными и технологическими разъёмами агрегата. В высокоресурсных летательных аппаратах ширина П. Подбирается исходя из условии обеспечения живучест..

Дополнительный поиск Пан Ам Пан Ам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пан Ам" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пан Ам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа