Пассажиропоток

126

число пассажиров, перевезённых в единицу времени (год, квартал и т. Д.). П. Характеризует интенсивность и равномерность перевозок. Годовая неравномерность по направлениям (туда и обратно) невелика, но отмечаются месячные колебания (особенно на курортных линиях). В 1970 авиационным транспортом СССР перевезены 71 миллион человек, в 1980 — 104 миллиона, в 1990 — 138 миллионов человек..

Значения в других словарях
Пассажировместимость

самолёта — число пассажирских кресел в салонах самолёта. Зависит от плотности компоновки салонов и класса устанавливаемых кресел. Минимальное значение П. Соответствует «смешанной» компоновке салонов (8—20% кресел первого класса, остальные — туристского). Для достижения максимальной П. Применяются компоновки с размещением кресел экономического класса и компоновки «максимальной плотности». См. Также Коэффициент пассажирозагрузки.. ..

Пассажирооборот

показатель объёма работы по перевозке пассажиров. Измеряется в пассажиро-километрах (пассажиро-км). П. Авиационного транспорта СССР в миллиардах пассажиро-км составлял в 1940 — 0,2, в 1965 — 38,1, в 1970 — 78,2, в 1980 — 160,6, в 1990 — 243,8.. ..

Пассажирский самолет

гражданский самолёт для перевозки пассажиров, их багажа, почты и грузов. Характеристики П. С., их двигателей и оборудования должны удовлетворять Нормам лётной годности. Основные требования к П. С. Безопасность полётов, экономичность эксплуатации, надёжность систем, обеспечивающих полёт, минимальный уровень шума на местности и комфорт для пассажиров, который создаётся кондиционированием воздуха, минимальным уровнем внутрикабинного шума, оформлением интерьера, удобными креслами, устройствами для ..

Пассатижи

см. В ст. Клещи.. ..

Дополнительный поиск Пассажиропоток Пассажиропоток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пассажиропоток" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пассажиропоток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа