Пассатижи

121

см. В ст. Клещи..

Значения в других словарях
Пассажиропоток

число пассажиров, перевезённых в единицу времени (год, квартал и т. Д.). П. Характеризует интенсивность и равномерность перевозок. Годовая неравномерность по направлениям (туда и обратно) невелика, но отмечаются месячные колебания (особенно на курортных линиях). В 1970 авиационным транспортом СССР перевезены 71 миллион человек, в 1980 — 104 миллиона, в 1990 — 138 миллионов человек.. ..

Пассажирский самолет

гражданский самолёт для перевозки пассажиров, их багажа, почты и грузов. Характеристики П. С., их двигателей и оборудования должны удовлетворять Нормам лётной годности. Основные требования к П. С. Безопасность полётов, экономичность эксплуатации, надёжность систем, обеспечивающих полёт, минимальный уровень шума на местности и комфорт для пассажиров, который создаётся кондиционированием воздуха, минимальным уровнем внутрикабинного шума, оформлением интерьера, удобными креслами, устройствами для ..

Патентирование

вид термической обработки стали, включающий её закалку, выдержку в расплаве соли или свинца при температуре 450–550 °C и последующее охлаждение. Патентирование часто применяется для обработки проволоки, которой придают высокую прочность и пластичность.. ..

Патерностер

многокабинный пассажирский подъёмник непрерывного действия. По сравнению с лифтами имеет малое время ожидания, т. К. Открытые кабины (без дверей), расположенные одна над другой, движутся в одну сторону без остановок с небольшой скоростью. Кроме горных предприятий, где подъёмники появились впервые в кон. 19 в., они сохранились в некоторых административных, торговых и общественных зданиях. Название подъёмника происходит от немецкого слова Pater-noster, буквально означающего чётки.. ..

Дополнительный поиск Пассатижи Пассатижи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пассатижи" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пассатижи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа