ПВ-1

170

(пулемёт воздушный) — один из первых советских авиационных пулемётов. Создан в 1926 А. В. Надашкевичем на основе пехотного пулемёта «Максим» калибра 7,62 мм. При этом была повышена скорострельность с 600 до 780 выстрелов в 1 мин и уменьшена масса с 20 до 14,5 кг. До середины 30-х гг. Был основным оружием советских истребителей..

Значения в других словарях
Паяльник

см. В ст. Паяние.. ..

Паяние

(пайка), процесс получения неразъёмного соединения деталей из различных твёрдых материалов (стали, чугуна, стекла, керамики и др.) с помощью расплавленного припоя. В некоторых случаях припой образуется в процессе пайки из самих материалов. Наиболее распространённые компоненты припоя – олово, цинк, медь, титан, серебро. Припой имеет обычно температуру плавления более низкую, чем соединяемые материалы. При паянии происходит взаимное растворение и диффузия соединяемых материалов и припоя, заполняю..

Пе

марка самолётов, созданных под руководством В. М. Петлякова. Возглавлявшееся им ОКБ специализировалось на разработке бомбардировщиков. Основные данные некоторых самолётов приведены в таблице.ОКБ берёт начало с создания в июле 1934 в КОСОС (конструкторском отделе сектора опытного строительства) ЦАГИ бригады для проектирования тяжёлого бомбардировщика АНТ-42 (ТБ-7) с четырьмяпоршневыми двигателями. К этому времени тяжелый бомбардировщик ТБ-3 стал уязвимым при зенитном обстреле и атаках истребител..

Педали управления

один из рычагов управления. П. У. Предназначены для отклонения руля направления (см. Рули управления) с целью создания сил и моментов для управления движением летательного аппарата по курсу. По принятым в мировой практике правилам при движении правой педали (ноги) вперёд самолёт (планёр) должен поворачивать вправо. По конструкции различают П. У., перемещающиеся в горизонтальной плоскости (используются в основном на лёгких, спортивных самолётах), в вертикальной плоскости (наиболее распространены..

Дополнительный поиск ПВ-1 ПВ-1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ПВ-1" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ПВ-1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 4 символа