Водный Сервитут

122

См. Сервитут водный..

Значения в других словарях
Водный Сервитут

- право ограниченного пользования водным объектом. Для осуществления водных сервитутов не требуется получение лицензии на водопользование (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Водный Сервитут

Право ограниченного пользования водным объектом. В соответствии со ст. 43 Водного кодекса РФ право ограниченного пользования водным объектом выступает в формах публичного и частного B.C. Каждый может пользоваться водными объектами общего пользования и иными водными объектами, если иное не предусмотрено законодательством РФ (публичный B.C.). В силу договора права лиц, которым водные объекты предоставлены в долгосрочное или краткосрочное пользование, могут быть ограничены в пользу иных заинтересов..

Водный Сервитут

- право ограниченного пользования водным объектом. В соответствии со ст. 43 Водного кодекса РФ право ограниченного пользования водным объектом выступает в формах публичного и частного B.C. Каждый может пользоваться водными объектами общего пользования и иными водными объектами, если иное не предусмотрено законодательством РФ (публичный B.C.). В силу договора права лиц, которым водные объекты предоставлены в долгосрочное или краткосрочное пользование, могут быть ограничены в пользу иных заинтере..

Водное Право

Система правовых норм, регулирующих общественные отношения в области использования и охраны вод. В.п. - самостоятельная отрасль законодательства и научно-правовой дисциплины, подотрасль комплексной отрасли экологического права. В.п. Регулирует отношения в Области использования и охраны водных объектов (предмет В.п.). Отношения, связанные с водой, находящейся в окружающей среде и не сосредоточенной в водных объектах, не регулируются В.п. Отношения по поводу земель, лесов, недр, растительного и жи..

Водный Объект

Сосредоточение вод на поверхности суши в формах ее рельефа либо в недрах, имеющее границы. Объем и черты водного режима. В.о., образующие в совокупности водный фонд РФ, как вид природных ресурсов являются особым объектом гражданских. Прав. Содержание права собственности и других прав на водные объекты определяется гражданским законодательством и Водным кодексом (ВК) РФ. Понятие владения во всей полноте к В.о. Не применимо, поскольку вода в них находится в состоянии непрерывного движения и водооб..

Водопользование

Один из основных институтов водного права, регулирующий различные формы потребления и иного использования водных ресурсов. Водное законодательство РФ различает три вида В. Долгосрочное, краткосрочное и ограниченное (сервитут водный). По целевому признаку различаются хозяйственное (промышленное, транспортное, ирригационное и т.д.). Природоохранное, рекреационное. Научное, чрезвычайное и иные виды В. Как общее правило в водном законодательстве установлен принцип платности В. (см. Плата за воду. Во..

Военная Прокуратура

Специализированная структура единой централизованной системы прокуратуры РФ, осуществляющая функции надзора за исполнением законов в Вооруженных. Силах РФ, в других войсках и воинских формированиях, выполняет функции уголовного преследования. Рождение органов В.п. Уходит своими корнями в начало XVIII в., когда Петр I в Именном указе Сенату в 1722 г. Возложил на прокурорскую службу <-наблюде-ние за законностью действий должностных лиц и охрану государственных интересов, не только при действиях..

Водный Сервитут

См. Сервитут водный.. ..

Дополнительный поиск Водный Сервитут Водный Сервитут

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водный Сервитут" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водный Сервитут, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа