Высылка

139

1) в России XIX - начала XX в. Удаление лица по суду или в административном порядке из столиц, определенных губерний или городов с предоставлением или без предоставления права выбора места жительства вне данной местности. 2) В СССР и РФ до 1 июля 1992 г. - вид уголовного наказания, состоявший в удалении осужденного из места его жительства с запрещением проживать в определенных местно-стях. В. Применялась как основное или как дополнительное наказание..

Значения в других словарях
Высылка

1) вид уголовного наказания, заключающийся в удалении осуждённого из места его жительства с запрещением проживания в определённых местностях. По советскому уголовному праву В. Применяется как основное или как дополнительное наказание. В Основах уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик 1968 установлен 5-летний максимальный срок В., применяемой в качестве как основного, так и дополнительного наказания. Минимальный срок В. Предусмотрен УК союзных республик. 2 года по УК РСФСР, Гру..

Высылка

ВЫСЫЛКА -...1) в России 19 - нач. 20 вв. Удаление лица по суду или в административном порядке из столиц, определенных губерний или городов с предоставлением или без предоставления права выбора места жительства вне данной местности.2)] В Российской Федерации до 1 июля 1992 вид уголовного наказания, состоявший в удалении осужденного из места его жительства с запрещением проживать в определенных местностях.. ..

Высылка

ВЫСЫЛКА, в 19 - начале 20 вв. Удаление лица по суду или в административном порядке из столиц, определённых губерний или городов с предоставлением или без предоставления права выбора места жительства вне данной местности. После Октябрьской революции 1917 широко применялась органами советской власти в отношении "классово чуждых" элементов (выходцев из дворянства, купечества, духовенства, представителей оппозиционных партий и др.).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Высылка

Удаление откуда-либо, с предоставлением или без предоставления высланному выбора места для жительства вне данной местности. По объему своему, В. Распадается на два вида. На В. За пределы государства и в пределах его.I. Высылка за пределы государства, или изгнание, применялось уже в древности. В классическом мире изгнание имело характер или добровольного удаления ранее суда при обвинении в тяжком преступлении, или наказания по суду, или политической меры при остракизме (см. Это сл.). В древней Ро..

Высылка

Изгнание, переселение, экспатриация, спроваживание, удаление, ссылка, депортация, отсылка. ..

Высылка

...1) в России 19 - нач. 20 вв. Удаление лица по суду или в административном порядке из столиц, определенных губерний или городов с предоставлением или без предоставления права выбора места жительства вне данной местности....2) В Российской Федерации до 1 июля 1992 вид уголовного наказания, состоявший в удалении осужденного из места его жительства с запрещением проживать в определенных местностях.. ..

Высылка

Ж.1) Действие по знач. Глаг. Высылать (1,2).2) Удаление кого-л. С места жительства, из какой-л. Местности, страны (обычно по решению административной или судебной власти).. ..

Высылка

ВЫСЫЛА́НИЕ, ВЫСЫЛА́ТЬ. ВЫСЫЛА́ТЬСЯ. ВЫ́СЫЛКА см. Выслать.. ..

Высылка

Высылки, ж. Действие по глаг. Высылать-выслать.. ..

Высылка

Наказание осужденного путем отправки из места его жительства на проживание в отдаленные районы на назначенный судом срок.. ..

Высылка

1) в РФ до 1 июля 1992 г. - вид уголовного наказания, состоявший в удалении осужденного из места его жительства с запрещением проживать в определенных местностях. 2) В России ХГХ - начала XX вв. - удаление лица из столиц, определенных губерний или городов по суду или в административном порядке с предоставлением или без предоставления права выбора места жительства вне данной местности.. ..

Высылка

1) в РФ до 1 июля 1992 г. - вид уголовного наказания, состоявший в удалении осужденного из места его жительства с запрещением проживать в определенных местностях;2) В России ХГХ - начала XX вв. - удаление лица из столиц, определенных губерний или городов по суду или в административном порядке с предоставлением или без предоставления права выбора места жительства вне данной местности.. ..

Высылка

В России 19 - нач. 20 вв. Удаление лица по суду или в административном порядке из столиц, определенных губерний или городов с предоставлением или без предоставления права выбора места жительства вне данной местности. До 1 июля 1992 вид уголовного наказания, состоявший в удалении осужденного из места его жительства с запрещением проживать в определенных местностях.. ..

Высший Арбитражный Суд РФ

См. Арбитражные суды.. ..

Высший Совет Магистратуры

Высший орган судейского сообщества, функционирующий на самоуправленческих началах. Создан в Италии, Франции, Греции, Румынии, Испании (Генеральный совет судебной власти), Колумбии (Высший совет судейского корпуса), Польше (Всепольский совет судейского корпуса), Болгарии (Высший судебный совет) и ряде других стран. В его компетенцию входят. Участие в процессе назначения, перемещения и увольнения судей. Рассмотрение дисциплинарных проступков судей и других вопросов их административного статуса. Пр..

Выходное Пособие

Денежная сумма, выдаваемая в определенных законом случаях в связи прекращении трудового договора (контракта) при от-.сутствии вины работника. В соответствии со ст. 36 КЗоТ В.п. В размере не менее 2-недельного среднего заработка выплачивается в случаях. А) призыва или поступления работника на военную службу. Б) отказа от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием, а также отказа от продолжения работать в связи с изменением существенных условий труда. В) обнаружившегося несоответс..

Выходные Дни

Дни ежене-дельного отдыха. В соответствии со ст. 58-60 КЗоТ при 5-дневной рабочей неделе работникам предоставляется 2 В.д. В неделю, а при 6-дневной - 1. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха должна быть не менее 42 ч. Исчисляется она с момента окончания работы накануне В.д. И до начала работы в первый после них рабочий день. Общий В.д. - воскресенье. Второй В.д. При 5-дневной рабочей неделе, если он не определен законодательством, устанавливается графиком работы предприятия, учреж..

Высылка

1) в России XIX начала XX в. Удаление лица по суду или в административном порядке из столиц, определенных губерний или городов с предоставлением или без предоставления права выбора места жительства вне данной местности;2) В СССР и РФ до 1 июля 1992 г. - вид уголовного наказания, состоявший в удалении осужденного из места его жительства с запрещением проживать в определенных местно-стях. В. Применялась как основное или как дополнительное наказание.. ..

Высылка

- в царской России XIX-начала XX вв. Удаление лица по суду или в административном порядке из столиц, определенных губерний или городов с предоставлением или без предоставления права выбора места жительства вне данной местности. Сопровождалась полицейским надзором. Сегодня — вид уголовного наказания. Состоит в удалении осужденного из места его жительства с запрещением проживать в определенных местностях. Не может превышать определенного количества лет.. ..

Дополнительный поиск Высылка Высылка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Высылка" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Высылка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа