Выходное Пособие

119

Денежная сумма, выдаваемая в определенных законом случаях в связи прекращении трудового договора (контракта) при от-.сутствии вины работника. В соответствии со ст. 36 КЗоТ В.п. В размере не менее 2-недельного среднего заработка выплачивается в случаях. А) призыва или поступления работника на военную службу. Б) отказа от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием, а также отказа от продолжения работать в связи с изменением существенных условий труда. В) обнаружившегося несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации либо состояния здоровья. Г) восстановления на работе лица, ранее выполнявшего эту работу. В.п. Выплачивается также при досрочном расторжении срочного трудового договора (контракта) вследствие нарушения администрацией законодательства о труде, коллективного или трудового договора.

В.п. Временным работникам, выплачивается в размере 3-дневного, занятым на сезонных работах - в размере недельного среднего заработка,а в случае их призыва или поступления на военную службу - в размере 2-недельного среднего заработка. При освобождении от работы на выборных должностях в профсоюзных органах пособие может быть выдано по решению вновь избранного профсоюзного органа. Работникам, высвобождаемым с предприятий, учреждений, организаций в связи с осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата, а также при ликвидации предприятий, В.п. Выплачивается в размере среднего месячного заработка (ст. 40-3 КЗоТ). Повышенные размеры В.п. При увольнении установлены государственным служащим специальным законодательством,.

Шарило Н.П..

Значения в других словарях
Выходное пособие

в советском трудовом праве денежная сумма, выплачиваемая в предусмотренных законом случаях при прекращении трудового договора. В. П. В размере 2-недельного среднего заработка выплачивается при прекращении трудового договора вследствие. Призыва или поступления рабочего или служащего на военную службу. Отказа рабочего или служащего от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием, учреждением, организацией. В. П. Выплачивается также при расторжении трудового договора по инициативе а..

Выходное Пособие

ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ - по российскому праву денежная сумма, выплачиваемая рабочему или служащему при увольнении по определенным основаниям (в связи с сокращением штатов, призывом на военную службу, восстановлением на работе рабочего или служащего, ранее выполнявшего эту работу, и т. Д.).. ..

Выходное пособие

Пенсия. Пособие. ..

Выходное Пособие

По российскому праву денежная сумма, выплачиваемая рабочему или служащему при увольнении по определенным основаниям (в связи с сокращением штатов, призывом на военную службу, восстановлением на работе рабочего или служащего, ранее выполнявшего эту работу, и т. Д.).. ..

Выходное Пособие

См. Пособие выходное. ..

Выходное Пособие

- денежная сумма, выплачиваемая в предусмотренных законом случаях рабочим и служащим при увольнении.. ..

Выходное Пособие

В российском трудовом праве - единовременное пособие, денежная сумма, выплачиваемая работнику при увольнении по определенным основаниям (в связи с призывом рабочего или служащего на военную службу, отказом рабочего или служащего от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием, учреждением, организацией. Ликвидацией предприятия, учреждения, организации. Сокращением численности или штата работников. Обнаружившемся несоответствии рабочего или служащего занимаемой должности или выполн..

Выходное Пособие

- в российском трудовом праве - единовременное пособие, денежная сумма, выплачиваемая работнику при увольнении по определенным основаниям (в связи с призывом рабочего или служащего на военную службу, отказом рабочего или служащего от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием, учреждением, организацией. Ликвидацией предприятия, учреждения, организации. Сокращением численности или штата работников. Обнаружившемся несоответствии рабочего или служащего занимаемой должности или вып..

Высший Совет Магистратуры

Высший орган судейского сообщества, функционирующий на самоуправленческих началах. Создан в Италии, Франции, Греции, Румынии, Испании (Генеральный совет судебной власти), Колумбии (Высший совет судейского корпуса), Польше (Всепольский совет судейского корпуса), Болгарии (Высший судебный совет) и ряде других стран. В его компетенцию входят. Участие в процессе назначения, перемещения и увольнения судей. Рассмотрение дисциплинарных проступков судей и других вопросов их административного статуса. Пр..

Высылка

1) в России XIX - начала XX в. Удаление лица по суду или в административном порядке из столиц, определенных губерний или городов с предоставлением или без предоставления права выбора места жительства вне данной местности. 2) В СССР и РФ до 1 июля 1992 г. - вид уголовного наказания, состоявший в удалении осужденного из места его жительства с запрещением проживать в определенных местно-стях. В. Применялась как основное или как дополнительное наказание.. ..

Выходные Дни

Дни ежене-дельного отдыха. В соответствии со ст. 58-60 КЗоТ при 5-дневной рабочей неделе работникам предоставляется 2 В.д. В неделю, а при 6-дневной - 1. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха должна быть не менее 42 ч. Исчисляется она с момента окончания работы накануне В.д. И до начала работы в первый после них рабочий день. Общий В.д. - воскресенье. Второй В.д. При 5-дневной рабочей неделе, если он не определен законодательством, устанавливается графиком работы предприятия, учреж..

Гангстеризм

(англ. Gangster - бандит, gang - шайка, банда). ..

Выходное Пособие

Денежная сумма, выдаваемая в определенных законом случаях в связи прекращении трудового договора (контракта) при от-.сутствии вины работника. В соответствии со ст. 36 КЗоТ В.п. В размере не менее 2-недельного среднего заработка выплачивается в случаях. А) призыва или поступления работника на военную службу. Б) отказа от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием, а также отказа от продолжения работать в связи с изменением существенных условий труда. В) обнаружившегося несоответс..

Дополнительный поиск Выходное Пособие Выходное Пособие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выходное Пособие" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выходное Пособие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа