Цу

205

- административный центр префектуры Миэ, расположенной на острове Хонсю. В городе проживает 161 тыс. Человек. Площадь - 102 кв. Км. В древности именовался Аноцу, был портовым городом. В период Эдо (1600–1868) служил промежуточным пунктом на пути из столицы (Эдо) к храму Исэ. В городе есть предприятия текстильной, электромашиностроительной, строительной, судостроительной индустрии..

Значения в других словарях
Хэйкэ-Моногатари

("Повесть о доме Тайра") - одно из самых значительных и ярких произведений в жанре гунки ("военные эпопеи"). Создана в начале XIII в. Повествование относится к одной из самых трагических страниц в истории Японии - борьбе двух враждующих кланов - Тайра и Минамото, длившейся десятилетия и закончившейся гибелью феодалов дома Тайра. Это была война, изменившая судьбы тысяч людей, заставившая многих из них пожертвовать жизнью ради спасения своего клана. Повесть дошла до нас во множестве списков и вари..

Хэйсэй

- период правления императора Акихито. В январе 1989 г. 125-м императором Японии стал 55-летний Акихито, старший сын умершего императора Сёва. По традиционному японскому летосчислению началась новая эра, получившая официальное название Хэйсэй ("Установление мира").. ..

Цубоути Сёё

(1859–1935) - ученый-филолог и писатель. Родился в деревне около Нагоя. В 1883 г. Окончил Токийский императорский университет, занялся преподаванием литературы. В своем трактате "Сущность романа" (1885) Сёё выдвинул новые и поистине революционные принципы, на основе которых должно строиться любое литературное произведение. Сёё был первым, кто заявил, что, в отличие от драмы или живописи, сёсэцу (роман) воздействует на человека через сердце. "Главное в сёсэцу - это человеческие чувства. Обстоятел..

Цукидзи

- крупнейший рыбный и овощной рынок японской столицы. Через Цукидзи ежегодно проходит 660 тысяч тонн морепродуктов, что само по себе превращает этот маленький райончик Токио в уникальное явление. Ведь именно на этом пятачке сосредоточено 87 процентов всей оптовой торговли рыбой и морепродуктами в стране. 40 тысяч тонн приходится на свежемороженого тунца, 20 тысяч тонн - на мороженого осьминога, столько же - на макрель, около 17 тысяч тонн - на кальмары, 10 тысяч тонн - на сардины и т.д и т.п. На..

Дополнительный поиск Цу Цу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цу" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 2 символа