Мачете

209

Нож для расчистки леса у народов, занимающихся подсечно-огневым земледелием, в Латинской Америке. Ср. ПАРАНГ, БОЛО..

Значения в других словарях
Мачете

(исп. Machete) длинный (свыше 50 см) нож для уборки сахарного тростника (отсюда «мачетеро» — рубщик тростника), прорубания троп в густых зарослях и т. П. В большинстве стран Латинской Америки. Использовался кубинскими повстанцами как холодное оружие в освободительных войнах 1868—78 и 1895—98 против испанских колонизаторов. Илл. К ст. Мачете.. ..

Мачете

МАЧЕТЕ (исп. Machete) - в Латинской Америке длинный нож для уборки сахарного тростника и прорубания троп в густых зарослях.. ..

Мачете

[исп. Machete] - особый нож для срезания стеблей тростника, а также для прорубания троп в густых зарослях и т.п.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Мачете

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Мачете

Ср. Нескл.Большой нож для расчистки леса, кустарника и для рубки сахарного тростника.. ..

Мачете

МАЧЕ́ТЕ [тэ], неизм. Ср. [исп. Machete] Большой нож для рубки сахарного тростника, кустарника, лесной поросли. Острое м.. ..

Мачете

— в Латинской Америке длинный нож для уборки сахарного тростника и прорубания троп в густых зарослях.. ..

Маца

Опресноки, сухой тонкий пресный хлеб у евреев, выпекаемый на Пасху.. ..

Мацони

(груз.), мацун (арм.), кисломолочный напиток у народов Кавказа.. ..

Мегалиты

(от греч. Megas - большой и lithos - камень), культовые сооружения из огромных необработанных или полуобработанных камней. См. Также ДОЛЬМЕН и МЕНГИР.. ..

Медвежий Праздник

Обряды, связанные с охотой на медведя и поеданием его мяса, у народов лесной зоны Азии и Северной Америки. На Дальнем Востоке для МЕДВЕЖЬИХ ПРАЗДНИКОВ специально выкармливали медвежонка, которого затем торжественно убивали.. ..

Дополнительный поиск Мачете Мачете

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мачете" в словаре Этнографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мачете, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа