Биржевая Котировальная Комиссия

117

- орган биржи, который выявляет и публикует курсы ценных бумаг или цены товаров, обращающихся на бирже. В функции входит наблюдение за правильностью представляемых маклерами и другими членами биржи сведений о заключенных на бирже сделках и составление биржевого бюллетеня. Состав комиссии избирается членами биржи..

Значения в других словарях
Биржа Частная

- БИРЖА, создаваемая путем объединения паев ее учредителей и членов. БИРЖА ЧАСТНАЯ не ставит своей целью получение прибыли. Как правило, БИРЖИ ЧАСТНЫЕ являются закрытыми, т.е. Участвовать в торгах на них могут только учредители и члены БИРЖИ.. ..

Биржевая Единица

- минимальный стандартизированный объем продажи конкретного товара, предусматриваемый в типовом биржевом контракте.. ..

Биржевая Котировка

- курсы ценных бумаг или цены товаров биржевой торговли, регистрируемые и публикуемые котировальной комиссией соответствующей биржи. БИРЖЕВЫЕ КОТИРОВКИ очень подвижны и меняются даже в пределах одного дня. Информация о них сообщается в специальных биржевых бюллетенях.. ..

Биржевая Паника (Биржевой Крах)

- наиболее острый период биржевого кризиса, характеризующийся резким, катастрофическим падением курсов ценных бумаг, и прежде всего акций. При наступлении БИРЖЕВОЙ ПАНИКИ резко усиливается предложение ценных бумаг, а спрос на них резко падает.. ..

Биржевая Котировальная Комиссия

- орган биржи, который выявляет и публикует курсы ценных бумаг или цены обращающихся товаров. В ее функции входят наблюдения за правильностью представляемых маклерами и другими членами биржи сведений о заключенных на ней сделках и составление биржевого бюллетеня. Состав Б. К. К. Избирается членами биржи.. ..

Дополнительный поиск Биржевая Котировальная Комиссия Биржевая Котировальная Комиссия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевая Котировальная Комиссия" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевая Котировальная Комиссия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 31 символа