Биржевая Паника (Биржевой Крах)

103

- наиболее острый период биржевого кризиса, характеризующийся резким, катастрофическим падением курсов ценных бумаг, и прежде всего акций. При наступлении БИРЖЕВОЙ ПАНИКИ резко усиливается предложение ценных бумаг, а спрос на них резко падает..

Значения в других словарях
Биржевая Котировальная Комиссия

- орган биржи, который выявляет и публикует курсы ценных бумаг или цены товаров, обращающихся на бирже. В функции входит наблюдение за правильностью представляемых маклерами и другими членами биржи сведений о заключенных на бирже сделках и составление биржевого бюллетеня. Состав комиссии избирается членами биржи.. ..

Биржевая Котировка

- курсы ценных бумаг или цены товаров биржевой торговли, регистрируемые и публикуемые котировальной комиссией соответствующей биржи. БИРЖЕВЫЕ КОТИРОВКИ очень подвижны и меняются даже в пределах одного дня. Информация о них сообщается в специальных биржевых бюллетенях.. ..

Биржевая Сессия

- период времени, в течение которого заключаются сделки на бирже, официальные часы работы биржи.- специальная БИРЖЕВАЯ СЕССИЯ (на английских биржах), в течение которой котировка цен идет в строгой очередности по срокам поставки через председателя БИРЖЕВОЙ СЕССИИ. В остальное время торговля ведется свободно, без каких-либо ограничений.. ..

Биржевая Фирма

- фирма, имеющая на бирже "место". БИРЖЕВАЯ ФИРМА имеет один голос за каждое "место" и участвует в работе биржи как самодеятельная организация. "Место" покупается либо у самой биржи, либо у других биржевых фирм, это ценный актив БИРЖЕВОЙ ФИРМЫ, которым она может пользоваться на условиях, изложенных в уставе соответствующей биржи.. ..

Дополнительный поиск Биржевая Паника (Биржевой Крах) Биржевая Паника (Биржевой Крах)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевая Паника (Биржевой Крах)" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевая Паника (Биржевой Крах), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 31 символа