Биржевая Сессия

131

- период времени, в течение которого заключаются сделки на бирже, официальные часы работы биржи.- специальная БИРЖЕВАЯ СЕССИЯ (на английских биржах), в течение которой котировка цен идет в строгой очередности по срокам поставки через председателя БИРЖЕВОЙ СЕССИИ. В остальное время торговля ведется свободно, без каких-либо ограничений..

Значения в других словарях
Биржевая Сессия

См. Сессия биржевая. ..

Биржевая Котировка

- курсы ценных бумаг или цены товаров биржевой торговли, регистрируемые и публикуемые котировальной комиссией соответствующей биржи. БИРЖЕВЫЕ КОТИРОВКИ очень подвижны и меняются даже в пределах одного дня. Информация о них сообщается в специальных биржевых бюллетенях.. ..

Биржевая Паника (Биржевой Крах)

- наиболее острый период биржевого кризиса, характеризующийся резким, катастрофическим падением курсов ценных бумаг, и прежде всего акций. При наступлении БИРЖЕВОЙ ПАНИКИ резко усиливается предложение ценных бумаг, а спрос на них резко падает.. ..

Биржевая Фирма

- фирма, имеющая на бирже "место". БИРЖЕВАЯ ФИРМА имеет один голос за каждое "место" и участвует в работе биржи как самодеятельная организация. "Место" покупается либо у самой биржи, либо у других биржевых фирм, это ценный актив БИРЖЕВОЙ ФИРМЫ, которым она может пользоваться на условиях, изложенных в уставе соответствующей биржи.. ..

Биржевая Цена

- цена на товары, реализуемые в порядке биржевой торговли. Данные о БИРЖЕВОЙ ЦЕНЕ приводятся в систематических публикациях, бюллетенях товарных бирж, сообщаются в периодических (ежедневных, ежечасных и т.д.) котировках. БИРЖЕВАЯ ЦЕНА важный и достаточно достоверный источник информации об уровне и динамике цен соответствующих товаров. Примером БИРЖЕВОЙ ЦЕНЫ международной торговли цветными металлами может служить котировка Лондонской биржи металлов. Сведения о БИРЖЕВЫХ ЦЕНАХ по зерновым, каучуку, ..

Биржевая Сессия

Временной интервал биржевого дня, в течение которого заключаются сделки на бирже. Официальные часы работы биржи. Специальная Б. С. - в течение которой котирование цен идет в строгой очередности по срокам поставки через председателя Б.с. При установлении времени торговли часто учитывают такой фактор, как наличие бирж соответствующего товара в других странах или временных поясах. Так, на биржах в Нью-Йорке и Лондоне время проведения сделок с нефтью и дизельным топливом установлено таким образом, ч..

Биржевая Сессия

- временной интервал биржевого дня, в течение которого заключаются сделки. Официальные часы работы биржи. Специальной является Б. С., в течение которой котирование цен идет в строгой очередности по срокам поставки через председателя Б. С.. ..

Дополнительный поиск Биржевая Сессия Биржевая Сессия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевая Сессия" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевая Сессия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа