Держаться друг за друга

434

Значения в других словарях
Держаться в седле

Разг. Экспрес. Быть дееспособным, собранным. Режиссёры с удовольствием приглашают его в свои фильмы, прельщаясь выразительными внешними данными, эффектной пластикой, умением, так сказать, «держаться в седле» (В. Левочко. Счастливый сплав). Когда наш председатель колхоза совещание созвал, приоделась, тихо вошла, а он даже привстал… — А ты молодец, Груняша. Своим культурным и привлекательным видом всех заставляешь в седле держаться (Э. Воробьёв. «Другая» женщина).Фразеологический словарь русского ..

Держаться гоголем

Прост. Экспрес. Вести себя непринуждённо, свободно, быть независимым. К слову сказать, держался он гоголем не только с работягами, но и перед начальством, практику проходил уверенно… ни у кого ничем не одалживался, жил стипендией и тем, что зарабатывал (В. Астафьев. Сон о белых горах).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Держаться за бабью юбку

Презр. Быть в полном подчинении у жены, у женщины (о мужчине). — За что вы меня благодарите. — За то, что не просрочиваешь, за бабью юбку не держишься. Служба прежде всего. Спасибо, спасибо. (Л. Н. Толстой. Война и мир).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Держаться за животы

Разг. Экспрес. Громко смеяться, хохотать. — Когда мы прочитаем рапорт здешнего начальства о побеге, мы за животы будем держаться — такого они накрутят (С. Мстиславский. Грач — птица весенняя).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск Держаться друг за друга Держаться друг за друга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Держаться друг за друга" в словаре Фразеологический словарь русского литературного языка, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Держаться друг за друга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 23 символа