Метс

173

"Преобладающая раса в Канде, образовалась в результате смешения индоевропейской ("белой") и американоиндейской рас. "Метс" является сокращением древнего слова "метис". Метсы выжили в период Смерти в большей пропорции относительно других рас, так как в древности они селились маленькими группами в отдаленных степных и лесных районах Канады, наименее пострадавших от радиации и бактериологического заражения. Метсы, проживающие в Восточной Канаде, на территории Атвианского Союза, имеют более светлую кожу, так как в их генах примесь индоевропейского элемента больше", (С.Ланье)..

Значения в других словарях
Метатель

"Заряжавшийся с дула гладкоствольный карабин, стреляющий шестидюймовыми разрывными снарядами. Оружие стоило безумно дорого. Его ствол был сделан из бериллиевой бронзы, метательные снаряды производились вручную в маленькой мастерской, расположенной в тайном месте. Метатель был подарком его отца, преподнесенным Иеро после окончания обучения. Цена метателя равнялась стоимости двадцати плащей из лучшего меха куницы. Когда запас метательных снарядов иссякнет, оружие станет бесполезным. Но Иеро вез в ..

Метро (от слов мгновенный транспорт)

"Система мгновенного масстранспорта. Ретроспективный вариант старого привычного термина одного из самых удобных видов транспорта ХХ века", (В.Головачев).. ..

Меч Зари

"Этот меч олицетворяет силу и могущество Батаха. Ходят слухи, что вся колдовская сила Батаха заключена в этом клинке. Батах стал якобы богом - по крайней мере, пираты обожествили его и теперь поклоняются ему в своем храме, который так и называется. Храм Батаха Герандиуна", (М.Муркок).. ..

Меч Кзина (см.Кзин)

"Кзин стоял у стены, держа в ладони с высунутыми на всю длину когтями что-то похожее на слишком большую рукоять рулевого рычага. В трех метрах от рукояти, точно на уровне глаз кзина, висел в воздухе маленький, светящийся красным, шарик. Провод, соединявший его с рукоятью, был слишком тонок, чтобы его можно было заметить. Поддерживаемый полем Славера, он мог с легкостью разрезать почти любой металл", (Л.Найвен).. ..

Дополнительный поиск Метс Метс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метс" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 4 символа