Полиглот

192

"Лицо, многократно проглоченное курделем", (С.Лем)..

Значения в других словарях
Полиглот

(от Поли. И греч. Glotta — язык) человек, владеющий многими языками. ..

Полиглот

ПОЛИГЛОТ (от поли. И греч. Glotta - язык) - человек, владеющий многими языками.. ..

Полиглот

"Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)греч. Polyglottos, от polys, многие, glotta, язык. А) Знающий многие языки. B) Сочинение, написанное на многих языках.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Полиглот

(от греч. Polyglottos — многоязычный). Человек, владеющий многими языками.. ..

Полиглот

Говорящий на многих языках, многоязычныйСр. Полиглот-дурак имеет возможность доказать людям разных национальностей, насколько верна пословица. "язык мой враг мой".*** Афоризмы.Ср. Polyglotte (ПЂОїО»ПЌП‚, многий - ОіО»ПЊП„П„α - ОіО»ПЊσσα, язык).. ..

Полиглот

М.Тот, кто владеет многими языками.. ..

Полиглот

ПОЛИГЛО́Т -а. М. [от греч. Polys - многочисленный, обширный и glōtta - язык] Человек, знающий много языков. Учёный-полиглот.. ..

Полиглот

-а, м. Человек, знающий много языков.. ..

Полиглот

Полиглота, м. (от греч. Poly - много и glotta - язык) (книжн.). Человек, знающий много языков.. ..

Полиглот

Это слово, имеющее значение "знающий много языков", заимствовано из французского, где polyglotte восходит к греческому polyglottos – "многоязычный", образованному путем сложения слов poly ("много") и glotta ("язык").. ..

Полиглот

Заимств. В XIX в. Из франц. Яз., где polyglotte <. Греч. Polyglōttos «многоязычный» (сложения poly «много» и glōtta «язык»).Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Полиглот

Тот, кто говорит на многих языках. Противопоставляется логорее.. ..

Полиглот

— человек, владеющий многими языками.. ..

Подготовка Контакта

"Он нашел широкий плоский ремень на полпути между двумя плантациями. На камне разложил образцы товаров - украшения, маленькие игрушки, поделки из металла, сразу бросающиеся в глаза, музыкальный ящик, устроенный так, что, если взять его в руки, он начинает играть...", (А.Нортон).. ..

Поедатели

"Это животные, и притом не совсем безвредные. Поедая растения-оксигенераторы, они нарушают экологическое равновесие. У поедателей крови нет. Вместо крови у них что-то вроде лимфы, которая питает все ткани тела. Удаление из организмов отработанных веществ происходит таким же образом, осмотически. Функционально - это аналог системы кровообращения, только у них нет сосудов, сообщающихся с главным насосом. Жидкость просто сочится в их телах, как у амеб, губок и прочих низкофилумных форм жизни. Однак..

Полимиксия

"Неудачное определение способа оплодотворения у энциан. Правильный термин. Полисемия. Женская половая клетка не может быть оплодотворена лишь одним мужским сперматозоидом. Для инсеминизации необходимо по меньшей мере два сперматозоида от двух генетически нетождественных самцов (то есть они не могут быть однояйцевыми близнецами)", (С.Лем).. ..

Порошок Невесомости

Средство, переводящее посыпанный им предмет в невесомое состояние. "В пузырьке был серый порошок, по виду напоминавший обыкновенную пыль. По окружности бутылочки шла наклейка с надписью. "Порошок невесомости. Тщательно посыпать до, после или во время еды. Без надобности не употреблять", (Э.Кросс).. ..

Дополнительный поиск Полиглот Полиглот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Полиглот" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Полиглот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа