Разрушитель

166

"Две тысячи лет назад пришельцы из Магеллановых облаков вторглись в Галактику. Захватили несколько панетных систем и готовились расширить свои завоевания. Но великий император Бренн Бир - он же знаменитый ученый - ударил по ним каким-то страшным оружием. Он уничтожил не только магелланийцев, но и оккупированные ими системы. Да что там - вся Галактика была под угрозой. Оружие, которым воспользовался Бренн Бир, называют Разрушителем. Сам Император завещал. "К моим потомкам, которые будут хранить тайну Разрушителя, открытую мною, Бренн Биром. Соблюдайте мой завет. Никогда не применяйте Разрушитель ради мелкой личной власти. Воспользуйтесь им лишь тогда, когда свобода Галактики будет под угрозой. Ибо сила, которую вы храните, может уничтожить всю Галактику.

Это - демон, столь титанически сильный, что если его освободить, то вы не сможете сковать его снова. Не берите на себя столь страшного риска, кроме случая, когда речь идет о свободе и жизни людей во всей Вселенной!". "Ужасный, невероятный ответ на загадку Разрушителя сверкнул наконец в мутящемся разуме Гордона. Он еще не понимал, никогда не поймет причины этого, но результат был налицо. Разрушитель был силой, которая уничтожала не материю, а пространство. Временно-пространственный континиум нашего Космоса был четырехмерным - четырехмерный шар, плавающий во внеразмерной бесконечности. Энергия лучей Разрушителя разрушала все больший участок этого шара, выдавливая его прочь из Космоса. Вселенная словно обезумела", (Э.Гамильтон)..

Значения в других словарях
Разрушитель

-я, м.. ..

Разрушитель

Рушитель, испровергатель, шива, разрушник, порушитель, губитель, зарушитель, крушитель, разоритель, уничтожитель. ..

Разрушитель

М.Тот, кто разрушает, разрушил что-л.. ..

Разрушитель

РАЗРУШИ́ТЕЛЬ -я. М. Тот, кто или то, что разрушает что-л. Фашизм - р. Культуры. Р. Домашнего очага, семейного счастья. Потенциальный р. Пожар-разрушитель.. ..

Разрушитель

-я, м. (книжн.). Тот, кто разрушил, разрушает что-н. Разрушители традиций. II ж. Разрушительница, -ы. II прил. Разрушительский, -ая, -ое.. ..

Разрушитель

Разрушителя, м. (книжн.). Тот, кто разрушает что-н., занимается разрушительной деятельностью. Разрушитель семейного счастья.. ..

Разбитые Звезды

"Когда-то, очень давно, в этой части Внешнего Космоса встретились два крупных звездных скопления. Зоны, где звезды располагались редко, почти не пострадали. Но в обоих скоплениях были очень плотные ядра. Последствия столкновения были ужасающими. Звезды взрывались одна за другой. В результате и появилась эта невообразимая мешанина осколков, в которую никто по доброй воле не сунется", (Э.Гамильтон).. ..

Раздвоение Миров

"В жизни каждого человека бывают моменты, когда он должен принять решение, определяющее все его дальнейшее существование. Принимая одно из решений, человек остается в собственном мире, принимая иное - в ином, ибо он уже не может принадлежать своему. В том, который уходит в другой мир, нет от прежнего человека ни грана - их миры разошлись. Так же как с людьми, это может происходить и с народами, и с целыми мирами. Наступает час выбора, и они проходят через некоторую разделяющую точку, по другую с..

Разрядник Электронный

Оружие с регулируемой мощностью, (Е.Гуляковский).. ..

Разъявливание

"Техника дослащивания жизни. Позволяет пережить то, чего вообще-то одновременно пережить нельзя, благодаря подключению независимых потоков сознания к обоим полушариям мозга, изолированным друг от друга при помощи разъявителя", (С.Лем).. ..

Дополнительный поиск Разрушитель Разрушитель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разрушитель" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разрушитель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа